На одной из неврологических конференций был прекрасный доклад профессора, посвящённый дефициту В12 у пожилых людей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Однако когда я задала вопрос: «Как часто встречались мутации генов ферментов фолатного цикла у наблюдаемых пациентов?», то лектор, весьма удивившись, сказала, что эти мутации «казуистика» и встречаются крайне редко.

Через некоторое время после этого у меня состоялся разговор с молодым доказательным неврологом на приёме в частной клинике, которая на тот же вопрос воскликнула: «Да эти мутации через одного человека и влияют только на гомоцистеин!»

Вот так меняется генетика поколений: для пожилых людей это редкость, для более молодых — реальность и врачи не успевают это осознать и применить в работе!

Так что это за мутации, которые мешают всем подряд назначать аптечные витамины В в уколах и таблетках?

Если объяснить попроще: в организме ферменты фолатного цикла превращают витамины В9 (фолиевая кислота) и В12 (кобаламин) в активные формы, которые непосредственно работают и функции их следующие:

• включение и выключение генов ДНК

• образование новых клеток

• регенерация, заживление организма

• образование красной крови

• снижение гомоцистеина (если высокий, чревато инсультом и инфарктом)

• стабильная работа нервной системы без тревоги, депрессии, Альцгеймера и т.д.

• детоксикация (гормонов, гистамина, тяжёлых металлов и т.д.),

• синтез миелина нервной системы и т.д.

И вот если дать аптечную синтетическую фолиевую кислоту, она не будет работать и даже займёт рецепторы вместо активной фолиевой или аптечный ЦианоКобаламин, будут высокие значения в крови, а внутри клеток все также будет острый дефицит, о симптомах которого я писала в прошлых постах.

Выход: нужно знать о своих мутациях MTR, MTRR, MTHFR, чтобы понять, что обычные цианокобаламин, фолиевая вам не подойдут. И нужны вам МетилВ12 и МетилВ9.

Нюанс: Примерно 20-25% людей с мутациями плохо переносят метильные формы (возбуждение, нарушение сна при приёме), нужны гидроксиВ12 (или аденозилВ12) и фолиновая кислота.


Источник: vk.com

Комментарии: