1 апреля вводится в оборот цифровой рубль

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С 1 апреля 2023 года в РФ, согласно законопроекту 270838-8, вводится в оборот цифровой рубль, который будет эмитировать ЦБ РФ. Этот законопроект был внесен в Думу 29 декабря 2022 года.

Согласно законопроекту граждане РФ, все организации и ИП будут иметь счета непосредственно в ЦБ через операторов, а операторами будут коммерческие банки, которые получат награду за вовлечение граждан.

Цифровой рубль - это русскоязычная версия единой Цифровой Валюты Центральных Банков «нового дивного мира» (CBDC - Central Bank Digital Currency), которой глобалисты хотят полностью заменить наличные и безналичные деньги.

Что плохого в цифровой валюте?

CBDC не будет универсальным платежным средством, а будет иметь четко обозначенное целевое назначение. Например, на выданный вам цифровой рубль вы сможете купить хлеб, но не сможете купить одежду или книгу, или, скажем, подарить кому-то этот рубль.

Цифровые деньги нельзя будет накапливать. Они будут иметь ограниченный срок жизни и сгодятся лишь для платежа. CBDC будет тающей валютой (ежесуточное % снижение первоначального номинала).

ЦБ получит возможность отслеживать все транзакции каждого владельца счета CBDC.

ЦБ будет регулировать доступ к счету в зависимости от поведения «владельца», оцениваемого с помощью систем социального рейтинга, углеродных кредитов и распознавания лиц.

Очевидно, что CBDC является частью глобального плана по созданию нового миропорядка с цифровым koнцлагерем.

На сегодняшний день более 100 стран, охватывающих 95% мировой экономики, под давлением глобалистов вовлекаются в CBDC. Среди G20, в 16 странах, включая Россия, уже идет разработка проекта, проводится пилотное тестирование новой валюты.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Во-первых, не регистрируйте никаких цифровых кошельков! Не давайте согласия на перевод ваших денег в цифровые. Будьте бдительны при взаимодействии с банками и внимательно читайте всё, что подписываете


Источник: vk.com

Комментарии: