ОАЭ собирается интегрировать ChatGPT в образовательную систему - 4PDA

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно отчёту The National, власти Объединённых Арабских Эмиратов намерены запустить онлайн-репетиторов на основе чат-бота ChatGPT по всей стране в сотрудничестве с крупнейшими техногигантами. По мнению министра образования, это повысит качество обучения студентов, предоставит возможность мгновенной обратной связи и сделает учёбу более интерактивной.

«По мере того, как развитие науки и образовательных технологий ускоряется во всём мире, традиционные методы обучения трансформируются, а инновационные инструменты революционизируют классную комнату посредством интерактивного и дистанционного обучения», — сказал Ахмад Аль Фаласии на образовательном саммите Alef в Музее будущего в Дубае.

ОАЭ одни из первых заметили, насколько полезными могут быть технологии во время COVID-19, когда всё образование пришлось перевести в онлайн. С тех пор страна внедряет новаторские технологии во всех сферах жизни, включая искусственный интеллект на базе GPT в качестве лектора.

В то же время другие педагоги по всему миру запрещают использование генеративного ИИ в классах, а местные СМИ в ОАЭ вообще утверждают, что данное предложение министра Ахмада Аль Фаласии было сгенерировано и озвучено самим ChatGPT.


Источник: 4pda.to

Комментарии: