DigitalInnopolisDays в Иннополисе

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации РГЭУ (РИНХ) Юрий Радченко принял участие в DigitalInnopolisDays в г. Иннополисе.

DigitalInnopolisDays - крупнейший в России форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении.

DigitalInnopolisDays проходит в Иннополисе 24-26 ноября.

Участники — заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РТ Роман Шайхутдинов, представители федеральных отраслевых министерств, ведущих вузов, а также компаний РЖД, ВКонтакте, Яндекса, Лаборатории Касперского, Росатома, МЭО, АНО «Цифровая экономика», СИБУР Диджитал и др. Всего в мероприятии в онлайн и офлайн-формате участвуют 4000 человек.

В программе форума DID 24 ноября — заседания рабочих групп по приоритетным отраслям экономики.

25 ноября состоялось пленарное заседание с участием Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и президента Татарстана Рустама Минниханова «Интеграция образования, науки и индустрии: импульс для развития кадрового и научно-исследовательского потенциала России».

На форуме спикеры обсудили:

— Итоги деятельности отраслевой рабочей группы «Информационно-коммуникационные технологии» в 2022 году;

— Результаты внедрения сквозных цифровых технологий в основных профессиональных образовательных программах;

— Результаты обучения по программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в рамках проекта «Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры»;

— Участие экспертов рабочей группы «Информационно-коммуникационные технологии» в проекте «Цифровые кафедры»;

— Проект «Новое индустриальное ПО» — возможности для российских разработчиков и системы образования».

Также в рамках форума представители индустрии и вузов обсудили решения ИИ для транспорта и здравоохранения, коммерциализацию образовательных организаций, госпаблики вузов, метавселенные, информационную безопасность и создание национальной экосистемы для разработки и использования открытого кода. Специалисты Ассессмент-центра Университета Иннополис подведут итоги оценки цифровых компетенций студентов в 2022 году в рамках федерального проекта «Цифровые кафедры». Эксперты Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» провели воркшопы по интеграции промышленных роботов в работу предприятий.


Источник: vk.com

Комментарии: