Стартап по лечению депрессии утверждает, что установил имплаты в двух пациентов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хирургическая бригада в Хьюстоне утверждает, что показала, что может использовать электроды для стимуляции человеческого мозга, не касаясь его поверхности, что является последней разработкой растущего нового поколения стартапов.

Ранее в этом году врачи временно имплантировали устройство размером с горошину, созданное стартапом Motif Neurotech Inc., под череп 30-летнего мужчины и использовали его для стимуляции мозга. Результаты процедур будут опубликованы на этой неделе в онлайн-службе биологических наук bioRxiv, что позволит другим ученым изучить детали, которые еще не прошли рецензирование.

В настоящее время Motif нацелен на раунд финансирования в размере 15 миллионов долларов и является частью группы стартапов, в том числе Neuralink Corp. Илона Маска, которые пытаются использовать новое поколение хирургически имплантированных электродов для лечения ряда заболеваний.

Neuralink является лидером по привлеченным средствам, на сегодняшний день собрав более 600 миллионов долларов, но еще не заявила, что успешно имплантировала устройство в голову человека.

Всё думаю, когда мы будем лечить истинную причину депрессии и выгорания, а не внедрять людям в мозг электроды. Как будто это они неправильные, а не мир. Учитывая тот факт, что уровень депрессии с каждым годом увеличивается./


Источник: vk.com

Комментарии: