Знаете ли вы, что такое "умная лента"?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Знаете ли вы, что такое "умная лента"? Если в ваших новостях уже некоторое время ПОЛНЫЙ БАРДАК - подписки не работают, посты из интересных групп показываются с опозданием в несколько дней, а то и не показываются вовсе, а в новостной ленте полно публикаций из групп, на которые вы вообще не подписаны, - это она, "умная лента".

"Умная лента" - это алгоритм, который САМ подбирает новости, которые считает интересными для вас. Это он решает за ВАС, что вы увидите в ВАШЕЙ новостной ленте. И даже если вы подписаны на группу и у вас включены оповещения обо всех новых постах - вы все равно увидите их, ТОЛЬКО если это разрешит "умная лента".

Согласитесь - неприятно, когда решают за вас, что вам читать и смотреть, что вам интересно, а что - нет? К счастью, "умную ленту" можно ОТКЛЮЧИТЬ. И тогда в ваших новостях будут только те публикации, которые вы ждете и на которые подписаны.

Убрать ее очень просто - надо найти в настройках новостной ленты пункт "Сначала интересные" - и отключить ее. С ПК это строчка со значком ? в колонке справа. С мобильных - прячется под тремя точками вверху или под галочкой у раздела НОВОСТИ (в разных приложениях может быть и по-другому).

И ВСЁ! В ваших новостях снова будет порядок, как раньше! К сожалению, многие не знают об этом алгоритме и расстраиваются, что новостная лента "испортилась". Как видите, починить ее легко, и теперь вы знаете - как.

НО - "умная лента" наверняка сочтет этот пост неинтересным для большинства подписчиков. Так давайте поможем другим навести порядок в новостях и избавиться от коварного "помощника". Это тоже очень ЛЕГКО - простой лайк или репост поможет увидеть этот пост и другим людям. И вы больше не будете пропускать интересные публикации, акции, конкурсы, стримы и прямые эфиры.

___________________

P.S. Имейте ввиду, что отключить "умную ленту" раз и навсегда можно только с ПК, в мобильных приложениях она снова включается сама после каждого обновления. Так что за ней нужно все время присматривать :)


Источник: vk.com

Комментарии: