Теория алгоритмов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Великий китайский firewall пока был преодолён. Поэтому сейчас я могу снова писать о YouTube каналах!?

В этом семестре, я считаю, нам удалось добиться большого достижения — уговорить сняться, силами нашей студии, знаменитого профессора, долгое время заведующего кафедрой математической кибернетики факультета ВМК МГУ, В.Б. Алексеева.

Валерий Борисович читает лекции по дискретной математике в МГУ в течение 40 лет... Он автор множества книг, его курс снимали наши коллеги из teach-in.

В этом посте мы выкладываем ссылки на первые 4 лекции Валерия Борисовича, конспекты, написанные к его курсу студентами (конспект студии teach-in и моего однокурсника Лёши Поспелова), а также две книги: "Теорема Абеля в задачах" и "Введение в теорию сложности алгоритмов".

Пользуясь случаем, благодарим наших дорогих коллег Константина Дмитриева и Михаила Белоконя за очень ответственную и качественную работу операторами на данных лекциях!


Источник: youtu.be

Комментарии: