Восстановление подхода субквантового морфогенеза

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


(Д-р Адриан Кляйн и д-р Роберт Нил Бойд, доктор философии.)

На прошлой неделе мы увидели, что Жизнь немыслима как феномен, возникающий по чистой случайности из комбинаторных свойств, связанных с молекулярной химией. Жизнь включает в себя очень сложные степени организационных свойств, переданных целевой системе из внешнего по отношению к ней источника, порождающего шаблоны. Этот организующий эффект осуществляется в соответствии со специальными топологическими требованиями, налагаемыми задачно-ориентированными функциональными и интеграционными критериями, которые не являются встроенными характеристиками грубых, недифференцированных атомно-молекулярных ансамблей, обеспечиваемых случайным пространственным распределением составляющих их субъединиц.

Традиционная биология развития не может объяснить ни то, как конкретная группа клеток способна реагировать на дискретные биохимические сигналы и инициировать процесс самоорганизации под их триггерным эффектом, ни то, как такие сигналы могут полностью соответствовать будущим функциональным требованиям, которые ожидаются от реагирующих клеток.

События, связанные с динамикой эмбрионального поля и специфическим клеточным программированием отдельных клеток, намного превышают медленные химические передачи в процессе передачи сигналов от клетки к клетке, что подразумевает, что интегрированы предварительно установленные схемы обработки информации, известные как морфогенетические (формообразующие) информационные поля. Эти поля нелокально присутствуют в местах клеточного структурирования в уже правильном распределении. Кроме того, эти дифференцированные клеточные ансамбли должны пространственно диссеминировать в направлении более высоких степеней агрегации тканей вдоль предварительно выбранных и предварительно ориентированных молекулярных ориентиров. Это понимание в равной степени относится и к энергетическим компонентам организуемой материи, и к сверхбыстрым Информационным дорожкам взаимосвязей, которые устанавливаются между пространственно-временными удаленными биосистемами, что также влияет на их функциональную работоспособность после их построения. Такие навязанные извне механизмы снабжения Информацией имеют решающее онтогенетическое значение во всех сферах жизни, в том числе и в эмбриологическом развитии Мозга.

Согласно недавним исследованиям (C.Greer), процесс установления синаптической связи между новыми нейронами требует 21-дневного процесса, временного интервала, предназначенного для предотвращения возникновения некоррелированных паттернов интерференции из таких не полностью интегрированных молодых нервных клеток. В течение этого периода функционального созревания нервная клетка получает необходимую информацию для своего биоструктурирования из отдаленных областей мозга с помощью асинаптического, неопосредованного механизма передачи информации, очень похожего на хреодические каналы Шелдрейка, которые работают на высоких скоростях. На ранних стадиях своего развития нервная клетка вынуждена «слушать» эти сигналы формирования паттерна, прежде чем ей будет разрешено активно взаимодействовать с ними. (Это можно рассматривать как «процесс обучения» для молодых нейронов.) Этот процесс включает в себя функциональное кодирование, которое работает в информационных доменах SQ, что позволяет биомолекулярным предустановкам приобретать требуемое координационное поведение, которое является предпосылкой для их активного участия в коллективной нейронной активности. Это понимание является красноречивым экспериментальным опровержением нынешних концепций, описывающих нейронные функции как возникающие в результате биомолекулярного структурирования, концепции, которая так же вводит в заблуждение, как и представление о том, что явления, связанные с сознанием, должны возникать из нейронных функций.

Давайте попробуем улучшить наше понимание конечной природы морфогенетических сил. Морфогенетические силы отвечают за создание наиболее эффективного возможного пространственного распределения отдельных клеток. Затем эти силы отвечают за интеграцию этих клеток в живые ткани, а затем за интеграцию этих тканей в полностью функционирующие органы. Эти структуры и скоординированная деятельность предназначены для обеспечения выживания целостных биологических систем, способных обрабатывать очень сложную информацию об окружающей среде.

Широкий спектр растворимых молекул, «морфогенов», способен нести сигналы, которые контролируют дифференцировку клеток, в зависимости от концентрации, путем связывания с белковыми рецепторами. Белки факторов транскрипции взаимодействуют с ДНК для выполнения своих задач по моделированию клеток посредством генетического регуляторного каскада активирующих и деактивирующих эффектов.

Помимо морфогенов и факторов транскрипции, молекулы, контролирующие эффекты клеточной адгезии, участвуют также в механизмах клеточной «сортировки» и последующих пространственных смещениях клеток в определенные области эмбриогенеза, где происходит дальнейшая, более сложная дифференцировка в гистологическом диапазоне. Дифференциальные клеточные адгезии приводят к кластеризации сходных клеток в более сложные структуры, которые упорядочены по функциональной задаче. Эти «молекулы адгезии» (большинство из них кадгерины) являются связывающими агентами, которые вызывают агрегацию сходных типов клеток в тканевые кластеры в заданных эмбриональных генетических участках. Затем это пространственно достигается за счет миграции клеток по путям внеклеточного матрикса. Эти пути клеточной миграции поставляются в виде уже собранных листов, волокон и гелей, состоящих из молекул коллагена, ламинина и фибронектина.

Затем трансмембранные интегрины соединяются с этими внеклеточными компонентами и с внутренними клеточными структурами цитоскелета. Это соединение затем запускает каскады передачи сигнала, которые обслуживают процесс морфогенеза (создания формы). Эти триггерные сигналы являются нефизическими Информационными чертежами, которые нелокально передаются в так называемую «самоорганизующуюся» систему путем сверхсветового распространения Субквантовых полей, производящих морфические резонансы, направленные на копирование ранее созданных форм или модификацию их, в соответствии с заданными требованиями адаптации к окружающей среде.

В последнее время в научных кругах наметилась тенденция к расширению исходного значения морфогенетического (формообразующего) поля, введенного Р. Шелдрейком, за пределы его формообразующего содержания. П. фон Бюнгнер связывает термин «морфогенетический» с явлениями реактивного познания, как индивидуальным, так и коллективным, того типа, который систематически исследуется в программе «Глобальное сознание» PEAR, где модули, состоящие из 50 диодов, производящих белый шум, подключаются к персональным компьютерам, которые расположены в разных точках мира. Данные, полученные из этой глобально распределенной сети компьютеров, подключаются к центральной системе мониторинга, расположенной в Принстонском университете, для коллективной обработки. Полная система предоставила повторяющиеся доказательства коллективного познания (и предвидения!) основных событий эмоционального стресса во всем мире, коррелируя такие события по времени с отмеченными значениями отклонения данных относительно стандартизированных эталонных значений.

Достигнутые таким образом экспериментальные результаты, по-видимому, убедительно подтверждают принцип Шелдрейка о коллективном «морфическом поле человечества». В нашей субквантовой парадигме мы называем это нелокальным процессом, управляемым информацией, который существует во всех случаях индивидуального и коллективного пси-поведения. Эта концепция имеет далеко идущие последствия в исследованиях надличностной психологии, группового поведения и социологических явлений. В этом контексте следует отметить, что амплитуда аномальных отклонений активности шумовых диодов в исследовательской программе PEAR оказалась как-то связана с относительным значением, приписываемым данным стресс-событиям, а не какой-либо фактической величине отклонения. Другими словами, «природные» катастрофы и другие менее эмоционально напряженные события, такие как выборы, порождают модели слабого отклонения по сравнению с моделями сильного отклонения, которые порождаются различными войнами и разрушениями, инициированными людьми.

Этот экспериментально коррелированный факт указывает на то, что существует своего рода инстинктивное и высшее осознание, которое действует как в индивидуальном сознании, так и в коллективном сознании, осознание, которое внутренне понимает действительное значение и неотъемлемую неправильность деструктивного человеческого поведения, независимо от того, насколько эти люди могли быть обучены или внушены относиться к такому деструктивному поведению. Эту способность иногда называют «Истинной Совестью». Истинная Совесть есть одухотворенная и присущая Душе способность, Сущность.

К огорчению поджигателей войны, от Истинной Совести нельзя избавиться, фактически не убив человека, поскольку Истинная Совесть фундаментально присуща состоянию Бытия Жизни. Тогда, конечно, Существо упорствует в том, чтобы иметь Истинную Совесть, теперь необремененную, даже после того, как оно умерло. Таким образом, у этой «проблемы» нет решения, кроме как убить всех, что опять же не является решением, поскольку цель все еще не достигнута, даже с такими безумными и бессмысленными крайностями. В мире, полностью лишенном человеческого населения, проблема как бы «уходит», поскольку в живых не остается никого. Но это оставляет еще одну проблему... все умерли. Так что в таком "решении" нет никакой ценности. (И вообще, кто это заметит? Поджигатели войны, конечно же, не застрахованы от этого «решения», поскольку у них тоже есть Истинная Совесть, так что они тоже должны уйти.)

Читатель может вспомнить некоторые подсказки, которые мы уже представили в наших предыдущих частях, относительно ключевой роли Универсально присущих важностей во время селективной активации нейронной сети и отдельных нейронов. Тот же принцип действует в межличностном диапазоне познания, как показано в данных PEAR, а также на различных других уровнях информационной интеграции (см. реакции растений на намерения в хорошо известной серии экспериментов К. Бакстера).

Наиболее значительными экспериментальными отчетами, с точки зрения их соответствия нашей концептуальной ориентации, являются те, которые демонстрируют, что сознание и морфические поля связаны не только с биологическими системами, но, очевидно, также и с «мертвой материей». Поля активной информации были обнаружены интерфейсными диодами белого шума, поскольку они присутствуют во всех структурах неживой материи. Такие наблюдения наносят мощный удар по преобладающим материалистическим догмам, обеспечивая при этом самую надежную с научной точки зрения поддержку наших концептуальных схем SQ. Подобно проекту «Глобальное сознание», мы должны упомянуть, что в настоящее время в «Учебном центре кампуса» в Мюнхене разрабатывается «Проект индивидуального сознания», основанный на программном обеспечении, содержащем все возможные решения, связанные с различными неисправностями, которые могут содержать различные анализируемые объекты. Сообщается, что этой исследовательской группе удалось экспериментально определить, на каком уровне информации и частоте «колеблется» данное поле сознания.

Дальнейшие программы углубленного исследования в области информационных структур и их соединения с энергетическими структурами ожидают своего осуществления, как только будут выполнены соответствующие финансовые требования. (Только в нашем листе ожидания инструментированных исследовательских программ сейчас более семидесяти заявок, и их число постоянно увеличивается.)

Наш новый субквантовый подход, по-видимому, связан с неким родовым пулом памяти, переданным человечеству определенной нечеловеческой (ангельской) родословной (оснащенной шаблоном из 12 нитей ДНК), как недавно раскрыто в «Учениях Махараты». (Эти учения вполне согласуются с классическими богословскими постулатами). Согласно этим откровениям, изначально сохранившимся из давно угасшего источника базы данных знаний, бесконечно малые электротональные энергетические единицы («Партики», соответствующие нашим Субквантовым сущностям SQ), собираются в «кейлоны», которые описываются как многомерные энергетические структуры, действующие как фоновые структуры для морфогенетических шаблонов, на которых строятся ДНК, генетический код, физическое тело, система биоэнергетических чакр и многомерные аспекты сознания. Это многомерное Единое Поле энергетических «сигнатур» может нести огромное количество Информационных конструкций, действующих на бесконечном числе уровней сложности, которые, как мы их видим, создают бомовскую импликационную систему. Эти многомерные «коды Кейлона»

формируют все более специализированные паттерны по мере того, как они погружаются в физический мир, паттерны, которые описывают матрицы индивидуальной, надличностной, биологической и духовной эволюции в терминах градиентов информационной сложности.

Согласно учению предков, эти единицы SQ «Партики» по своей сути являются многомерными конструкциями, которые способны постепенно объединяться в морфогенетические сетки с трехфазной скалярной волновой взаимосвязью. Этот процесс приводит к кристаллизации различных форм энергии/информации во все более сложные коды Кейлона, посредством которых данный шаблон проявления постепенно строится из доматерийной информации, плотность и частота которой увеличивается в сторону «экстернализированных» физических форм.

Результирующие структуры проявляются в параллельных трехмерных системах Реальности посредством информационных детерминант, которые изначально существуют в матричных полях, определяющих результирующие физические структуры и поведение, присущие различным измерениям. Эти разные Реальности несколько «невидимы» друг для друга из-за относительных различий в константах вращения различных задействованных уровней Реальности разной плотности.

Это древнее учение относится к Чистой, Разумной, Созидательной Силе, которая постоянно расширяется за счет новых проявлений Себя, оставаясь при этом постоянно одной и той же вечной «Есть-ностью» — поддерживая Вселенную в состоянии постоянного равновесия, пребывая в неподвижности в движении, вечное творение, которое работает внутри себя. Каркас проявления Матриц Времени и Вселенных не является внешним по отношению к этому Высшему Принципу, он находится внутри него. Мы определяем этот конечный источник как всеобъемлющую Космическую Гармонию, высшее равновесие, воплощенное в физическом проявлении информационными фрагментами SQ, которые демонстрируют очевидную и вечную тенденцию к реинтеграции в Источник. Этот процесс реинтеграции к абсолютному равновесию является окончательным алгебраическим «нулевым состоянием», выражением высшего закона целостного сохранения энтропии, что приводит к информационному контролю над всеми явлениями, связанными с материей и энергией, таким образом, физически реализуя требования общего баланса энтропии.

Морфогенетические поля и связанные с ними энергетические структуры должны быть переоценены в этом древнем/новом свете. Мы надеемся внести существенный вклад в повторное открытие давно забытых фундаментальных истин и поставить их на службу истинному, беспристрастному и точному научному исследованию нашей Вселенной и нас самих, как группы ее самосознательных представителей. Как мы увидим дальше, это глубокое понимание происхождения и поведения Универсально доступной внутренней информации, которая в конечном итоге ответственна за создание морфогенетического поведения, которое, в свою очередь, ответственно за создание биологических форм и функций, приводит к полному и безусловному опровержению Дарвиновской (филогенетической) теории эволюции.

Ст. 14

9 января 2009 г.


Источник: www.victorzammit.com

Комментарии: