Промышленность – в цифру: московская компания «АТБ Электроника» в этом году выпустила первую тысячу базовых станций для промышленного интернета вещей собственной разработки

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-02-28 07:30

интернет вещей

Промышленность – в цифру: московская компания «АТБ Электроника» в этом году выпустила первую тысячу базовых станций для промышленного интернета вещей собственной разработки. За год мощности предприятия позволят выпустить до 100 тыс. таких изделий.

Промышленный интернет вещей (IIoT) — система устройств и датчиков, позволяющая собирать и визуализировать информацию о работе оборудования на предприятии, а также удалённо контролировать производственный процесс.

Компания начала создавать собственные изделия для промышленного интернета вещей два года назад. Помимо базовых станций, для этого направления разработали модемы, датчики, промышленные мини-компьютеры и процессорные модули. Большинство изделий готовы к серийному выпуску, а первые партии промышленных мини-компьютеров уже произведены. В течение прошлого года все изделия линейки IIoT были переведены на доступную элементную базу.

Устройства полностью произведены в Москве на собственных мощностях предприятия.


Источник: vk.com

Комментарии: