АНО «Цифровая экономика» представила аналитический отчет «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта в здравоохранении»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В докладе отражены выводы по основным блокам отчета:

• тренды применения технологий ИИ в здравоохранении;

• процессы, в рамках которых применяются решения ИИ;

• состояние экосистемы развития ИИ в здравоохранении в России.

Среди кейсов, собранных в отчете, представлены решения по применению компьютерного зрения для анализа медицинских изображений и видеоаналитики, использованию цифровых двойников для моделирования пациентов. Кроме того, ряд кейсов посвящен использованию ИИ для обучения медперсонала, в том числе с применением VR/AR -технологий, а также технологий ИИ для разработки новых лекарств, облегчения рутинных процессов медицинских работников в здравоохранении с помощью ИИ и другие.

«В нашем отчете мы выделили несколько сценариев применения ИИ в медицине: от прогнозной аналитики и разработки новых лекарств, до развития технологий mHealth и применения компьютерного зрения для анализа медицинских изображений», — отметил Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

«После проведения исследования можно уверенно сказать, что Россия является одним из мировых лидеров по разработке и внедрению искусственного интеллекта в здравоохранении. Использование технологий ИИ позволяет на раннем этапе выявить заболевание, а соответственно, дешевле и проще его вылечить, что снижает финансовую нагрузку на систему здравоохранения в целом, упрощает работу врачей и повышает продолжительность и качество жизни граждан», — комментирует Алексей Сидорюк, директор по направлению «Цифровая трансформация отраслей и компаний» АНО «Цифровая экономика».

Скачать доклад целиком можно по ссылке: https://files.data-economy.ru/Docs/Effektivnye_praktiki_vnedreniya_II_v_zdravoohranenii.pdf


Источник: bit.ly

Комментарии: