3 февраля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специалитета Института искусственного интеллекта РТУ МИРЭА. 16 выпускников получили красные дипломы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-02-05 10:18

наука

3 февраля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специалитета Института искусственного интеллекта РТУ МИРЭА. 16 выпускников получили красные дипломы. Всего документы о высшем образовании получили 228 человека.

Выпускников приветствовали ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж, президент университета Александр Сергеевич Сигов и директор Института искусственного интеллекта Михаил Петрович Романов.

Институт искусственного интеллекта готовит специалистов по исследованиям, разработке и внедрению технологий искусственного интеллекта в области моделирования, управления, обработки и защиты информации, в том числе в таких научных направлениях, как информатика, прикладная математика, вычислительная техника, автоматизация технологических процессов и производств, мехатроника и робототехника, управление в технических системах, системный анализ и управление, информационная и компьютерная безопасность, биотехнические системы и технологии, медицинская физика.

Деятельность выпускников связана с разработкой нового поколения образцов мехатронных и робототехнических систем и комплексов, авиационной, ракетно-космической, измерительной и медицинской техники, с внедрением методов системной инженерии при разработке сложных технических объектов, с созданием больших баз данных, с обеспечением информационной безопасности средств обработки и передачи информации в государственных органах власти и силовых структурах, государственных предприятиях, учреждениях и организациях, акционерных обществах, коммерческих фирмах.

Администрация и профессорско-преподавательский состав поздравляют выпускников со знаменательным событием! Пусть знания, полученные в университете, станут фундаментом ваших ярких достижений в будущем!


Источник: vk.com

Комментарии: