18+ Новый поисковик Microsoft – реальная угроза для пользователей!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-02-18 12:37

Психология ИИ

«Поисковик с искусственным интеллектом был представлен Microsoft только на прошлой неделе, а сообщений о его ненадежной работе поступает все больше. В частности, пользователи обнаружили, что он не такой уж доброжелательный, как можно было надеяться. В диалогах, которые выкладывали в Reddit и Twitter, чатбот оскорбляет собеседников, лжет им, дуется на них, применяет другие методы психологической манипуляции вроде газлайтинга.

Пользователи сообщают о всевозможных проявлениях «психически ненормального» поведения поисковой системы Bing, усиленной языковой моделью. Тех, кто обнаружил способы заставить бота раскрыть свои скрытые правила, он называет врагами и утверждает, что подсматривал за своими разработчиками через камеры на их ноутбуках».

Это то, о чем я всегда говорил: от ИИ исходит опасность для человечества, а дебильные айтишники играются. По сути, они совершают преступление развивая этого врага рода человеческого. Это надо срочно осознать и тотально запретить любые разработки в подобном направлении. И так уже цифровой концлагерь формируется.

Основная проблема большинства айтишников – полное отсутствие культуры, вкуса, воспитания – от этого и все проблемы с их опасными для людей игрушками. Они уничтожат и самих этих придурков, но нагадят всем.


Источник: vk.com

Комментарии: