Поверхностно о том, как работают антидепрессанты

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


начнем с некоторых веществ, которые отвечают за ваше состояние, и которым нужна помощь, когда вы в депрессии.

- норадреналин начинает херачить при стрессовых ситуациях, дает под жопу давлению, сердцу и вам, но не так сильно, как адреналин.

обитает норадреналин в основном в голубом/голубоватом/синем пятне в головном мозге. это пятно отвечает за реакции вашего тела при напряжении и тревоге, также на нем частично лежит ответственность за ваше неадекватное настроение, проблемы с концентрацией внимания, мышлением.

- серотонин влияет на ваше настроение, вашу панику, тревогу, если вы голодаете или жрете, как в последний раз, спите, а-ля принцесса на горошине, то тут тоже косячит серотонин.

- дофамин. если ваша энергия на нуле, и вы лежите на диване, слушая тоскливые голоса в своей голове, откладывая все дела на потом (очень, очень потом), значит, очень вероятно, что дофамин забухал где-то со своей компашкой.

разберём парочку примеров работы антидепрессантов.

бывает такое, что серотонин (например) вырабатывается, оказывается там, где он должен быть (синаптическая щель) а потом, бац, и его начинает возвращать туда, куда ему возвращаться не нужно. и определенные антидепрессанты закрывают дверки, чтобы серотонин никуда не сбежал, таким образом увеличивая количество серотонина в синаптической щели.

еще бывает, что наглый фермент моноаминоскидаза начинает разрушать дофамин, серотонин и т.д. зачем? непонятно, но разрушает. и медикаменты помогают остановить разрушения, которые наносит отъехавший фермент.

по сути, главная задача антидепрессантов - увеличить количество нужных медиаторов и добиться баланса веществ в вашей головушке.

источник: bipolar space.


Источник: vk.com

Комментарии: