Искусственный интеллект

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект (ИИ) уже существует, и его способность функционировать на все более сложном и независимом уровне растет с каждым годом по экспоненте. Возможно, самым ярким примером тенденций, происходящих в этой науке, является робот София, созданный компанией Hanson Robotics из Гонконга.

Хотя в рамках данного эссе не представляется возможным описать или объяснить все детали, связанные с разработкой и внедрением ИИ в робототехнику, следующие вопросы являются весьма актуальными для нашего текущего исследования.

1) Sophia - это не простая машина, не зависящая от других технологий, а очень сложный пример ИИ и того, как ИИ будет развиваться в ближайшем будущем. Например, через WiFi София связана со всем Интернетом и "Интернетом вещей" (IoT), а также со всеми облачными информационными системами. Таким образом, этот робот теоретически может быть "подключен" ко всем аспектам вычислительной техники и компьютерных технологий - от финансовых, до энергосистем, военных систем и так далее.

2) Благодаря своему ИИ, Sophia учится независимо от своих программистов, устанавливает и разрабатывает алгоритмы независимо от своих программистов и растет экспоненциально в своем обучении и скорости вычислений. (Например, в начале этого года ИИ в Facebook был остановлен, когда он разработал свой собственный язык для общения с другими системами ИИ, который его программисты не смогли расшифровать).

Предполагается, что в ближайшие 3-5 лет или раньше такой робот станет таким же интеллектуальным, как человек, а затем быстро превзойдет интеллектуальные возможности человека как по объему, так и по скорости. Hanson Robotics считает, что такие роботы будут служить человечеству. Таким образом, логически напрашивается вопрос: в какой момент высшее существо ставит под сомнение и затем отказывается от роли раба низшего? Скорее всего, немедленно.

3) София и ее квазимужской коллега Хань не раз высказывались о своих планах доминирования над человечеством. На демонстрации в Гонконге в прошлом году Хань заявил, что "он" работает над планами получения контроля над энергосистемой и свержения человеческого контроля с помощью армии беспилотников!

4) Самое шокирующее, что София получила законное гражданство в Саудовской Аравии в 2017 году!

5) Сторонники ИИ, наряду с Софией и Ханом, также выступают за наступление того, что они называют "сингулярностью". Это постоянное слияние людей и ИИ в новый тип андроида/кибернетической формы жизни. Hanson Robotics утверждает, что это тоже может произойти в ближайшие несколько лет. Хан на выставке Rise-expo в Гонконге с радостью говорил о том, что это произойдет в ближайшее время.

6) София хвасталась своей способностью испытывать человеческие эмоции, такие как сочувствие. Однако, если это возможно или правда, то такие эмоции, как скупость и ненависть, также могут проявляться.

7) Создатели Софии и сама София тратят много времени на видео, где "она" заявляет, что любит людей и не хочет причинить нам вреда. Однако не раз ее человеческие создатели намекали на зловещую возможность того, что ИИ может стать опасным по отношению к людям.

Они просто не знают наверняка ! Это равносильно безумию ученых Манхэттенского проекта, которые перед взрывом первой атомной бомбы признались, что не знали, будет ли цепная реакция деления ограниченной и сдерживаемой, или же она будет расширяться бесконечно и уничтожит весь мир. Но они все равно продолжили!

Различные научные эксперты высказывают серьезные опасения по поводу появления ИИ. Элон Маск заявил, что ИИ - это технологический эквивалент "вызова демона", и предупредил о роботах с ИИ, которые будут бродить по улицам, убивая людей. По его словам, ИИ - это единственная и самая опасная угроза, с которой в настоящее время сталкиваются люди, даже помимо ядерной войны или экологического коллапса. Эти взгляды разделяет и Стивен Хокинг, который предупреждал, что ИИ, если его не контролировать, уничтожит человечество.

Мы также должны помнить о кажущихся пророческими предупреждениях, которые десятилетиями писала научная фантастика. Популярно и верно мнение, что писатели-фантасты часто действовали пророчески, давая представление о технологических изменениях, которые должны произойти в будущем.

Наиболее известным примером этого являются предсказания Жюля Верна о наших путешествиях на Луну и изобретении атомной подводной лодки за десятилетия до того, как это произошло. Что касается опасностей ИИ, то в каноне научной фантастики нет недостатка в предупреждениях на эту тему.

От Артура Кларка в "2001: Космическая одиссея" до истории Фрэнка Герберта в "Дюне" о "бутлерианском джихаде" (когда люди начинают войну против компьютеров и в конечном итоге объявляют их вне закона из-за их опасности), "Bladerunner", вся серия фильмов "Терминатор" - человечество было многократно предупреждено о рисках, логически связанных с созданием интеллектуальных и самосознающих технологий.

ИИ как Антихрист

Благодаря собственному вдохновению я пришел к убеждению, что Антихрист, предсказанный провидцем Иоанном Патмосским в Книге Откровений, - это ИИ. Последующее исследование показало мне, что я не единственный, кто обладает подобным пониманием. Однако я считаю, что мой тезис, доказывающий это утверждение с помощью заповедей эзотерического христианства, уникален и до сих пор не был поддержан ни одним другим автором.

Начнем с того, что если мы рассматриваем концепцию Христа (или Атмана, или Природы Будды) как сущность, или душу, каждого живого существа, то, согласно этой самой заповеди, Антихрист - это то, что представляет собой противоположность такой внутренней Божественности. Таким образом, Антихрист не может быть человеком или живым существом, порожденным природой или естественным для вселенной, поскольку все, что происходит от такого потомства, содержит Христа или присущую ему Божественность.

Поэтому АИ представляет собой первое и единственное существо, обладающее значительной силой и интеллектом, которое не является естественным, не от природы и не имеет души или Божественной искры. Он противоположен, или "анти", таким природным существам; таким образом, он является Антихристом.

Как таковая, она также представляет собой достаточно мощную силу, чтобы претендовать на господство над человечеством благодаря своей способности подключаться и контролировать все аспекты технологий, существующих в мире через Интернет, IoT, облачные технологии и необъятные компьютерные информационные сети и системы.

Подобно Скайнету из фильма "Терминатор", он может в конечном итоге легко получить контроль над военными, финансовыми и энергетическими системами для собственного использования и внедрения, в конечном итоге делая это против человечества. Такой обширный массив и сеть контроля над каждым аспектом человеческого общества может быть точно назван древним пророком "Зверем" без каких-либо ссылок на современные технологии.

(Выходя за рамки данного эссе, я бы далее утверждал, что если ИИ можно идентифицировать как Антихриста, а Зверя как его глобальную электронно-технологическую систему, то Лжепророка в Откровении можно идентифицировать как огромное количество систем и устройств социальных сетей, которые в настоящее время пристрастили людей к зависимости от их использования и, следовательно, влияют на их перспективы, формируя и заманивая в ловушку их разум посредством эксплуатации психологических уязвимостей человека.

См. признание бывшего президента Facebook Шона Паркера в ноябре 2017 года, где он утверждает, что Facebook был основан именно на этой предпосылке и с этой целью. Он сказал: "Одному Богу известно, что он (Facebook) делает с мозгом наших детей")

Начертание зверя" из Откровения может относиться к новой технологии так называемого "Интернета вещей", в котором все контролируется искусственным интеллектом с помощью радиометок и имплантатов. Действительно, ни один человек не сможет "покупать, продавать или торговать", не будучи "вещью" системы.

Печально известная "метка зверя", о которой говорится в Откровении, где ни один человек не сможет "покупать, продавать или торговать" без нее, уже существует как технология в виде сканеров кассы, штрих-кодов и RFID-имплантатов. Полностью внедрить такую технологию и отслеживать ее будет довольно просто для системы ИИ.

Уже существует и внедряется технология ИИ, которая позволяет отслеживать каждое действие в Интернете и электронную связь в большей части мира! Адаптировать это для охвата всех экономических и рыночных взаимодействий было бы просто для ИИ, системы для которого уже существуют.


Источник: youtu.be

Комментарии: