МЕНАДЫ ЦИФРОВОГО ЛЕВИАФАНА

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-01 19:09

Трансгуманизм

Давеча Маргарита Симоньян, одна из ведущих медиаменеджеров страны, выступила с предновогодним трансггуманистическим потоком сознания вперемешку с религиозными текстами https://vk.com/wall-44866878_49459

Некоторые считают, что она просто сбрендила, но всё на самом деле довольно серьезно - понятно, что это взгляды того, кого сама Симоньян называет «начальник». В сухом остатке: антиэлита уже не скрывая, навязывает миру абсолютно сатанинский культ Цифры, и прямо заявляет о том, что непокорившиеся подлежат уничтожению. Симоньян видит в себе жрицу этого нового культа, которому они будут приносить кровавые жертвы. Они действительно верят в собственное бессмертие и в то, что судьбами людей будет управлять Искусственный интеллект. Безумный бред - но это мир, который они готовы навязать нам силой «государства».

https://t.me/igorshnurenko/1199

А теперь вот некогда всемогущий Владислав Сурков о том же (см. видео). Он доказывает, что искусственный интеллект в конце-концов придет к Богу и «уверует», поскольку «учится у человека», а человеческое сознание основывается на вере (в широком смысле).

Никогда искусственный интеллект не уверует, г-н Сурков, как бы вам и вашему «начальнику» не хотелось бы соединить трансгуманизм и цифровизацию с «традиционными ценностями», под которыми в первую очередь и подразумевается приверженность религии. ИИ если и обретет когда-нибудь самосознание (что тоже достаточно сомнительно), то оно будет совершенно иным, чуждым, основанным на иных принципах, нежели человеческое.

Напомним, что человеческая психика имеет несколько уровней (этажей). Три, как об этом говорит Зигмунд Фрейд (Оно, Я, Сверх Я), или даже четыре, как утверждает Сергей Кургинян. И ни один из эти уровней не основывается на чистой логике. Более того, человек оперирует логикой только на одном из этих уровней. Человек глубоко иррационален, его мышление метафорично - в отличие от алгоритмов любой, даже самой совершенной машины.

Для справки:

Несколько лет назад Дмитрий Песков (тот, который советник Путина по цифровизации и один из директоров Агентства стратегических инициатив - АСИ, и продвигающего все эти прекрасные инициативы) посетовал, что «начальник» дал им задание соединить цифровизацию и все прочие прелести дивного нового мира с традиционными ценностями. А он, Песков, пока ума не приложит, как это сделать. Ну так вот, похоже, работа идет, методичка слеплена.

Для справки:

Если уж «начальник» и его подручные решили соединить свои трансгуманистические и цифровизаторские вожделения с религией и даже прямо приводят какие-то религиозные тексты, приведем такой текст и мы:

«День тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. <…> Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2 Фес 2:3–4, 7–12).

[Фрагмент из Второго послания апостола Павла к Фессалоникийцам]

Считать «начальника» Антихристом не приходится - слишком мелок и слишком управляем, как и все остальные представители мировой «элиты», да и время индивидуальных «антихристов» прошло. А вот кем он (и не только он) управляем? Игорь Шнуренко предлагает определение - «Цифровой Левиафан».

У Томаса Гоббса Левиафан – это некая всемогущая и всеведающая машина, это аппарат, инструмент, созданный людьми и стоящий над ними для того, чтобы помешать им перебить друг друга [в наше время - для того, чтобы процесс уничтожения себе подобных был технологичным и упорядоченным - прим. Просто Калининград]. Человек владеет искусством, при помощи которого Бог создал мир и управляет им, пишет Гоббс. И главное проявление этого искусства – умение создать «искусственное животное» - того самого Левиафана, в нашем случае - «сильный» Искусственный интеллект.

Так человек создает своего Левиафана, которому подчиняется. Вот что пишет Гоббс: «В этом Левиафане верховная власть, дающая жизнь и движение всему телу, есть искусственная душа, должностные лица и другие представители судебной и исполнительной власти — искусственные суставы».


Источник: t.me

Комментарии: