Компания Илона Маска испытает мозговой чип на людях

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Neuralink Илона Маска, разрабатывающая инвазивный нейроинтерфейс (микрочип, вживляемый в мозг человека, для управления внешними устройствами силой мысли), опубликовала вакансию директора клинических испытаний, сообщает Bloomberg. Это означает, что компания готовится к началу испытаний своего устройства на людях.

В описании вакансии говорится, что соискатель будет «тесно сотрудничать с некоторыми из самых передовых врачей и ведущих инженеров», а также с «участниками первых клинических испытаний Neuralink».

Напомним, что в прошлом году Neuralink опубликовала видео, в котором обезьяна управляет курсором на экране телевизора и играет на экране в пинг-понг при помощи импланта в голове.

В минувшем декабре Илон Маск заявил в интервью The Wall Street Journal, что клинические испытания нейрокомпьютерного интерфейса на людях должны начаться уже в 2022 году.


Источник: stalingrad.site

Комментарии: