В РПЦ назвали психологию «лженаукой для геев»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-18 16:16

образование

Протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов заявил, что психология — «лженаука», способствующая моральному разложению народа России и внедрённая Западом в рамках борьбы с православием.

Выступая перед прихожанами в Воронеже, Смирнов напомнил, что раньше, ещё в царской России, никаких психологов или психотерапевтов не существовало, а «душевную хворь» было принято лечить в церкви.

«Каждая душевная болезнь, каждое такое расстройство — это, если подумать, отдельный бес. Вид беса это, который одолевает, терзает человека. Это сейчас даже учёные признают, потому что там ничего почти не укладывается в рамки их науки, и появляется во всём мире наука новая, христианская. И вот раньше человек шёл в храм и этому бесу давали такого щелчка по носу, что он вылетал с концами и всё. И что эти бесы придумали? Они изобрели вот эту лженауку, так называемую психологию, чтобы давать человеку имитацию излечения, а в действительности лишать его шанса на излечение. Вот те, кого это не ввело в заблуждение, те ещё как настоящие русские люди живут и дают отпор этим силам. А к психологу кто пойдёт? Кто туда ходит? Рожи вот эти, это же вырожденцы, мужеложцы, и псевдоврачи эти такие же. Врезал бы каждому», — сказал он.

Смирнов предложил на государственном уровне «запрещать, наказывать, сажать, что угодно делать» с психологами и их клиентами. По его словам, психология, как несуществующая наука, должна быть запрещена и приравнена «к самому опасному виду сатанизма, открывающему врата дьяволу в наши души».


Источник: panorama.pub

Комментарии: