Square Enix и Omron создают ИИ для мотивации людей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Square Enix совместно с компанией Omron ведёт разработку искусственного интеллекта, который помогает мотивировать людей. Это должно позволить создать технологию взаимодействия между людьми и машинами.

Система называется Forpheus и пока что обучает игре в виртуальный настольный теннис. В основе лежат технологии считывания эмоций (создана Omron), а также Meta-AI (Square Enix) для наблюдения за игроками, персонажами и окружением.

Идея состоит в создании ИИ, который генерирует мотивационную обратную связь и стимулирует эмоциональные реакции человека. Проще говоря, это создание виртуального ассистента, способного реагировать на эмоции, побуждать людей выполнять нужные действия и так далее.

Предполагается, что такая технология может быть использована не только в игровых проектах, но также в автоматизации производства, здравоохранении или сферах социального взаимодействия. При этом отметим, что такой ИИ должен обучаться считывать эмоции и реагировать на них. Учитывая это, подобная система может быть очень опасна, ведь с её помощью можно манипулировать людьми.


Источник: www.igromania.ru

Комментарии: