ПСИХОСОМАТИКА АУТОИМУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-06 18:32

Психология

Аутоимунные заболевания одни из наиболее страшных - это когда организм по ошибке сам себе становится врагом и начинает остервенело уничтожать собственные клетки. Сюда относятся: красная волчанка, ревматоидный артрит, псориаз, рассеянный склероз, сахарный диабет, язвенный колит, а на этих почвах повышается риск чумы 21 века - онкологии.?

Конечно, причиной подобных сбоев в организме является огромная совокупность факторов, но одним из них может оказаться психосоматика. И есть несколько вариантов ее проявлений:?

1?? Неприятие части себя в лице обидевшего вас родителя или дедушки/бабушки, чья кровь течёт в ваших генах, а значит считая за врага кого то из «братьев» по крови, вы автоматом объявляете войну самому себе, потому что являетесь физическим продолжением своих родственников. В связи с этим большинство психологов молят своих клиентов отпустить такие опасные для здоровья обиды, отчего неизменно у людей подгорает жопа, ведь какого хрена я должен начать равнодушно относиться к тем, кто испортил мне часть жизни?! А чтобы собственноручно не испортить оставшуюся часть, то есть ради вашего же блага. Это печальная история Стива Джобса - ? в знаке изгнания меркурия у.1 и 10 дома: отказавшиеся от него родители изгонялись им с детства, он поставил на них крест, но 10 = 1, а значит крест он автоматом поставил и на себе. Поэтому всю жизнь имел проблемы с директорами (10), собственными достижениями, не принимал родителя в самом себе буквально, отказавшись от дочери, и, в итоге, клетки начали процесс самоуничтожения, идентифицировав самих же себя как часть ненавистных родителей. ?

А начинается все с малого: не можете слушать собственный голос, не любите возвращаться к результатам собственного труда (проще начинать с нуля), обесцениваете свои заслуги и не принимаете самого себя за что то, может ещё и как то стремитесь уничтожать (курение, алкоголь и другие дурные привычки). В лучшем случае, это так и останется проблемной внутренней самооценкой, в худшем - психосоматика мигрирует на органы. ?

Однако, часто проблема не столь очевидна:?

2?? Сам натив ничего против своих родоначальников не имеет, однако между собой они жили как кошки с собаками - в полном неприятии друг друга, а кто то даже не желал вашего появления на свет, и, таким образом, от рождения ваш сосуд (1 дом) наполняется воинственно настроенным друг к другу генетическим материалом (напряги на 6 дом), то есть вы, того не желая, становитесь заложником внутреннего конфликта (априори с участием элементов 8 дома, отвечающих за войну и разрушение). Иногда такой ребёнок сразу рождается больным, а иногда это бомба замедленного действия, и обратный отсчёт начинается тогда, когда мать при вас костерит отца, либо, что ещё хуже, на дитё оказывается давление за собственные косяки, комплексы и выборы: «Ты просто копия своего уродского папаши!» или «Какая же ты тупая!» или «Ты наверняка станешь наркоманом» - родитель не понимает, что обзывая вас, он ненавидит в вашем лице самого себя или своего супруга / родителя, пожирая собственный хвост (уроборос символ не просто так оставленный мирозданием в назидание человечеству). ?

Всё это откладывается в подсознании и запускает страшный механизм, стартующий так же с заурядного неприятия себя на уровне низкой самооценки (причём вы внутренним состоянием успешно притягиваете массу внешних ситуаций, помогающих развивать эти процессы), потом откуда то появляется немотивированное раздражение на родителей даже за безобидное чавканье, а потом и аутоимунное самоуничтожение источника чавканья внутри себя - клеток родителя. ?

Как не допустить страшного исхода:

Работать с психологом со всеми перечисленными затыками от начала до конца, учиться любить все, что вы делаете (собственных детей особенно, от кого бы вы их не зачали) и ценить себя как Snoop Dog в моем видео.? Находить в партнере (от которого есть или будут дети), родителях и предках хорошие качества, обнаруживать их в себе/ребёнке и регулярно концентрироваться на этом, как бы они по отношению к вам не поступали. Сообщать кому то о ваших поисках не обязательно - вы делаете это для себя, для собственного блага и блага своих детей.?

Кто то не согласится с постом и скажет, что все перечисленное есть, а аутоммуннки никакой нет - конечно, ведь я в самом начале написала, что столь серьезные заболевания всегда СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОРОВ и лишь одним из них, далеко не самым главным, может стать генетически заложенная борьба и ваша психосоматика. Но если реально хотя бы на 1/10 снизить возможные риски, почему бы не сделать этого? ?

Да, оттого что вы пропустите этот пост мимо ушей и не станете ничего делать, ваш организм не начнёт самоуничтожаться, но и бороться за себя причин он может не найти, а это уже называется слабым иммунитетом, что тоже не есть гуд. То есть по сути не только аутоимуннка, но и любое хроническое заболевание частично является следствием внутренних, генетически заложенных конфликтов и, как следствие, неприятия себя, потому что война пращуров продолжается уже в ваших клетках. Так давайте выбирать мир и будем здоровы ???

Комментарии: