Oppo представила фирменные очки дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайский бренд Oppo готовит не только фирменный мобильный процессор. На конференции INNO DAY 2019 в Шэньчжэне анонсировали первые очки дополненной реальности Oppo AR Glasses.

Новинка, как утверждается, легче очков Microsoft Hololens, хотя внешне сходна с ними. Устройство располагает двумя камерами с объективами типа «рыбий глаз» и дифракционным оптическим волноводом. Вкупе эти технологии обеспечивают работу с трёхмерными моделями в виртуальном пространстве. Для улучшения восприятия используется объёмный звук.

Oppo AR Glasses поддерживают голосовое и жестовое управление, а компания ведёт разработку игр и сервисов для очков, хотя пока и не уточняет сроков выхода. Сами очки обещают выпустить в первом квартале 2020 года, потому очевидно, что контент появится уже скоро.  

Тайной пока остаются спецификации устройства, стоимость, необходимость смартфона в качестве источника сигнала и так далее.


Источник: www.igromania.ru

Комментарии: