«Оцифровка» сознания.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-20 18:50

Трансгуманизм

Как ни в пятницу вечером порассуждать о «оцифровке» сознания процессе, который возможно приведёт к человеческому кибер-бессмертию.

Да, на сегодняшний момент много умов «ломают» голову над этой идеей, которая когда-то была сюжетной линией для фантастических фильмов и книг.

Загрузка своего сознания после смерти биологического тела, а в самых изощрённых случаях не дожидаясь её в суперкомпьютер, последующий перенос сознания в новенькое роботизированное тело  либо создание виртуального двойника может сделать человечество бессмертным и практически неуязвимым.

Конечно это только теория и на практике есть огромное количество возникших проблем для её осуществления.

Необходимы сверхмощные компьютеры для обработки информации, которую хранит наш мозг(а это на минуточку 2,5 Петабайта = 2 500 000 Гигабайт). Приведу пример: крупнейшая в мире База данных пользователей Yahoo! = 2 Петабайта.

Ещё одно препятствие заключается в том что наш мозг это сложнейшая Система нейронов, взаимодействующих друг с другом. Пока что человек не может имитировать это взаимодействие.

Что будет дальше это покажет время? и развитие технологий...

Нам остаётся ждать, на минуту задумавшись над вопросом: «Согласились бы Вы на оцифровывание своего разума?»


Источник: m.vk.com

Комментарии:

Ян Дененберг, 2019-12-21 15:44:13
Ерунда какая-то!
А что будет с ощущением собственного "Я"? Допустим, я прямо сейчас загружаю моё сознание в компьютер, после чего убиваю себя. В этом случае, С МОЕЙ СУБЪЕКТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ мир перестанет существовать, будь у моего сознания даже миллион копий. Мои копии, возможно будут ощущать собственное "Я", но мне-то что от этого?