Лекция Владимира Алпатова «Языки в прошлом, настоящем и будущем»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-30 10:10

лингвистика

Возможно, мы никогда не сможем достоверно узнать, как появился человеческий язык. Однако лингвистика накопила немало данных о законах изменения языков и разделения языковых семей, об условиях возникновения и причинах исчезновения языков.
Как лингвистика изучает и реконструирует языки? Какие принципы и подходы при этом использует? Может ли в наше время появиться новый язык? Нужно ли во что бы то ни стало пытаться сохранить умирающий язык? О том, что происходило с языками в прошлом и как они, возможно, изменятся в будущем рассказывает академик РАН Владимир Алпатов.

Алпатов Владимир Михайлович - заведующий отделом языков Восточной и Юго-Восточной Азии, руководитель Научно-исследовательского центра по национально-языковым отношениям, академик РАН.

Официальная группа Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab» - vk.com/sciencenn


Источник: www.youtube.com

Комментарии: