Крипто-стартапы получат до $ 75 000 от правительства Украины

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-09 01:56

новости ит

Украинские криптокомпании теперь могут получать до $ 75 000 каждая в виде государственных спонсорских грантов. Специальный фонд, созданный властями Киева, уже принимает заявки от стартапов в различных высокотехнологичных секторах, включая блокчейн-индустрию. До конца года будет распределено свыше 1,5 млн. долл.США.

Новый фонд потратит $ 18 млн на инновационные проекты

Новый украинский стартап-Фонд, описанный на его сайте как Национальная инвестиционная программа, которая будет финансировать самых талантливых предпринимателей страны, будет служить инструментом поддержки стартапов после их запуска. На эти цели будет потрачено 440 млн гривен (более $18 млн), сообщил на этой неделе премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук

Часть средств будет выделена до конца текущего года, сообщил глава украинского правительства в ходе пресс-конференции, передает Forklog. Одобренные кандидаты получат в общей сложности 40 миллионов гривен, примерно 1,6 миллиона долларов в 2019 году, а еще 240 миллионов гривен, более 10 миллионов долларов, будут распределены в 2020 году. Каждый принятый проект получит право на государственное финансирование в размере до $ 75 000, уточнил Гончарук.

Воспользоваться грантами смогут только украинские бизнес-проекты, ориентированные на получение прибыли и находящиеся на ранних стадиях реализации. Приоритетными будут проекты из инновационных областей, таких как искусственный интеллект, робототехника, большие данные, разработка программного обеспечения и, прежде всего, блокчейн. Также стоит отметить, что украинское правительство будет иметь ограниченную роль в процессе отбора только с двумя представителями в наблюдательном совете фонда из семи членов. Остальные пять членов избираются частным сектором.

Украина получит крипто ноу-хау от Беларуси

Нынешняя киевская администрация, возглавляемая президентом Владимиром Зеленским, включает в себя много молодых специалистов и работает вместе с деловыми кругами страны. Он предпринял шаги по поддержке инновационных отраслей и возобновил усилия по легализации и регулированию экономической деятельности, связанной с криптовалютами .

Здание Правительства Украины

Украинское правительство недавно подписало меморандум с криптовалютной биржей Currency.com сотрудничать в разработке нового крипто-и IT-законодательства. Торговая площадка является резидентом белорусского Парка высоких технологий-особой экономической зоны, предоставляющей льготный режим и налоговые льготы субъектам индустрии цифровых активов. Currency.com эксперты, которые ранее консультировали исполнительную власть в Минске по вопросам криптографии, теперь присоединились к рабочей группе при Министерстве цифровой трансформации Украины.

Представители Министерства, многопартийной парламентской группы под названием "Блокчейн4украина" и представители отрасли подготовили несколько законопроектов, регулирующих различные аспекты криптопространства. Законопроекты касаются налогообложения операций с криптовалютами и токенизации других активов, а также внедрения блокчейн-технологий в государственных реестрах и внедрения процедур под и ФТ в соответствии со стандартами ФАТФ .

Изображения предоставлены компанией Shutterstock.


Источник: m.vk.com

Комментарии: