Беспилотные автомобили «Яндекса» будут тестировать на дорогах Новгородской области

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новгородская область в ближайшее время присоединится к тестированию беспилотных автомобилей вместе ещё с десятью регионами, сообщает пресс-служба Минтранса.

Сейчас эксперимент проводится на территории Москвы и Иннополиса (Татарстан).

Наряду с нашим регионом тестирование беспилотных авто начнется в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Самарской областях, Чувашии и Краснодарском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта России.
Параллельно в Минтрансе готовят проект Концепции обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

«Яндекс» начал работать над технологией беспилотных машин с 2016 года. Тестирование этой технологии запустили в Москве. Правительство поддержало инициативу компании. Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении с 1 декабря 2018 эксперимента по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Москве и Иннополисе.

Как пишет ТАСС, эксперимент продлится три года. Уже с 2022 года будут определены сроки начала всеобщего использования беспилотного транспорта на дорогах общего пользования.


Источник: novvedomosti.ru

Комментарии: