Искусственный интеллект превращает текст в изображения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Специалисты из подразделения Google , занимающиеся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), научили компьютерный "разум" генерировать фотореалистичные изображения на основе текста, введённого человеком. Алгоритмы поисковика создают совершенно новую картинку, не похожую на то, что они "видели" ранее.

Это уже не первый эксперимент в области создания картинок с применением ИИ, пишет портал "Вести.Хайтек". В феврале команда научно-исследовательского проекта Google Brain, сфокусированного на глубинном обучении, разработала алгоритм, умеющий "воссоздавать" изображения, имея на руках исходник из всего лишь 64 пикселей. Нейросеть Google фактически воссоздаёт изображение с нуля, отталкиваясь от множества увиденных ранее образцов.

На основе этой же технологии научился превращать текст в картинки. По словам исследователей, чем более детально пользователь опишет запрос, тем лучше будет результат (например, запрос "жёлтая птица с чёрной головой, оранжевыми глазами и оранжевым клювом" вернёт изображение очень высокого качества).


Источник:

Комментарии: