Японские инженеры разработали дроны весом менее 200 граммов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японские инженеры разработали дроны весом менее 200 граммов

Дрон построен по схеме мультикоптера, основой которого является легкое углеродной волокно.

Технологи из Японии, которым удалось создать ультралегкую модель разведывательного дрона, отчитались об успешном испытании своей разработки на территории острова Кюсю, накануне пострадавшего от очередного землетрясения, пишет газета "Никкэй".

Беспилотные дроны, вес которых вместе с элементами питания укладывается в 200 г, были разработаны специалистами Центра картографии в Токио и сотрудниками Института научно-технических исследований по предотвращению стихийных бедствий. Первые экспериментальные полеты, в ходе которых были изучены разрушения, вызванные недавними подземными толчками в префектуре Кумамото (остров Кюсю), показали высокую эффективность ультралегких БПЛА.

Дрон, как уточняет издание "Никкэй", построен по схеме мультикоптера, основой которого является легкое углеродной волокно. Все четыре пропеллера аппарата изготовлены из пенополистерольной смолы. Беспилотник умещается на ладони и вместе с аккумулятором весит всего лишь 199 г.

Несмотря на малые габариты и массу, дрон оборудован сложным навигационным оборудованием с GPS-приемником и 8 Мп фотокамерой, с помощью которой можно создавать трехмерные изображения исследуемых объектов.

Комментарии: