Создана открытая платформа компьютерного зрения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Создана открытая платформа компьютерного зрения

Компания VisionLabs, резиденты IT-кластера "Сколково", сообщили об успешной реализации глобального open-source проекта в области компьютерного зрения. Информация об этом появилась на официальном сайте "Сколково".

Разработчикам удалось интегрировать две популярные библиотеки для разработчиков: OpenCV и Torch.

- Сейчас очень популярны темы глубокого обучения нейронных сетей, искусственного интеллекта. Мы вызвались сделать интеграцию между самыми популярными инструментами для разработчиков в этой среде. Существует открытая библиотека OpenCV, для разработчиков решений в области компьютерного зрения. Также есть открытая библиотека для вычислений с широкой поддержкой алгоритмов машинного обучения Torch. В каждой из них тысячи пользователей. Мы фактически подружили эти два мира, сделав интеграцию Torch с OpenCV, - заявил об успехах компании гендиректор VisionLabs Александр Ханин.

Интересно, что проект стартовал в прошлом году. Корпорации Google и Facebook поддержали его и тестировали все результаты исследователей.

- Когда стартовал закрытый конкурс на исполнителя проекта, мы предложили себя, и в итоге - нас выбрали. Google и Facebook финансировали нашу работу, но, ещё раз подчеркну, это совершенно не коммерческий проект для нас - все средства, довольно небольшие, были пущены в работу, - добавил Ханин.


Источник: www.it-news.club

Комментарии: