Платформа бизнес-аналитики «Полиматика» вошла в реестр отечественного ПО

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания «Полиматика Рус» сообщила о включении отчетно-аналитической системы «Полиматика» в реестр отечественного программного обеспечения. Соответствующая информация представлена на сайте reestr.minsvyaz.ru.

Платформа бизнес-аналитики «Полиматика» - это полностью российская разработка, удовлетворяющая требованиям, предъявляемым к современным решениям класса Business Intelligence и Data Mining. Система включает все необходимые инструменты для интеллектуального анализа данных и формирования отчётности «на лету» и может быть использована для решения задач в самых разных отраслях и сферах бизнеса: от небольшой региональной сети супермаркетов до промышленного предприятия, действующего в масштабах страны и федеральной правительственной структуры. Встроенные возможности интеллектуального анализа данных и машинного обучения позволяют находить зависимости бизнес-показателей, скрытые от обычных методов анализа.

Решение о включении системы «Полиматика» в реестр было принято в ходе заседания экспертного совета по российскому ПО. В состав совета входят представители Минпромторга России, ФАС России, Минфина России, Пенсионного фонда РФ, Совета Федерации ФС РФ, институтов развития и отраслевых ассоциаций, членами которых являются российские организации, осуществляющие разработку ПО. Председатель совета - глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ -1236 от 16 ноября 2015 года с 1 января 2016 года заказчики обязаны ограничить закупки софтверных решений для государственных и муниципальных нужд программным обеспечением, включённым в реестр российского ПО, за исключением тех случаев, когда в нем отсутствует программное обеспечение с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками.


Источник: servernews.ru

Комментарии: