Microsoft прогнозирует Германии победу в Евро 2016

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Послезавтра начинается главное футбольное событие в этом году для каждого поклонника «ногомяча». Во Франции открывается чемпионат Евро 2016 и Microsoft не упускает возможность протестировать свои алгоритмы машинного обучения и попробовать предугадать победителя чемпионата.

Так называемый Cortana Intelligence Suite собирает огромные массивы информации и анализирует ее, генерируя самый точный статистический прогноз на победителя. При анализе учитывается информация о командах, предыдущие игры, результативность членов команды, травмы, информация из интернета, новости, поисковые запросы, даже лайки фанатов.

Первоначальный прогноз указал вероятность победы сборной Германии в 66%. Согласно этим же предсказаниям, соперником немцев будет Испания. Само собой, что прогноз будет корректироваться по ходу чемпионата.

Первый матч начинается уже послезавтра в 22:00 и Microsoft уже подготовила прогноз. Вероятность победы Францией над Румынией оценивается в 71.4%.

Из официального пресс-релиза:

Методика прогнозирования, апробированная на предсказаниях результатов различных спортивных и культурных мероприятий, постоянно совершенствуется. Опыт предыдущих прогнозов обязательно учитывается в последующих. Предсказания делаются на основе:

  • анализа статистики предыдущих игр, в том числе и информации по каждому игроку, который позволяет понять, как сильные и слабые стороны каждого члена команды отражаются на ее результатах в целом;
  • анализа информационного поля, который дает возможность выделить дополнительные факторы, влияющие на исход игры;
  • анализа коллективного знания: как показывает предыдущий опыт, он прибавляет дополнительных 5% к точности прогнозов. На основе поисковых запросов и лайков, а также информации, которой огромное количество любителей спорта делятся в социальных сетях, можно выявить неосознанные догадки большинства. Удивительно, но они не всегда совпадают с результатами прямых опросов тех же самых людей.

Очень интересно увидеть, сбудется ли предсказание Microsoft. Примечательно, что раньше Cortana очень точно угадывала победителей других мероприятий. Посмотрим, как будет в этот раз.

А как вы думаете, сборная какой страны победит в этом году?


Источник: wp-seven.ru

Комментарии: