Microsoft отказался от идеи создания беспилотного автомобиля

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американский софтверный гигант Microsoft отказался от идеи создания беспилотного автомобиля, при этом готов оказать техническую поддержку другим компаниям. Об этом заявила глава отдела по развитию бизнеса корпорации Microsoft Пегги Джонсон в интервью изданию The Wall Street Journal.

По ее словам, Microsoft вела консультации с несколькими автопроизводителями в заинтересованности программным обеспечением компании и допускается возможность работы с 7-8 партнерами из автомобильной отрасли относительно создания операционных систем для легковых машин.

Отметим, что в настоящее время другая американская корпорация - Google ведет разработку беспилотного автомобиля, включая создание искусственного интеллекта, который в случае необходимости сможет брать управление на себя. Одной из первых машин, оснащенных автопилотом Google станет минивэн Chrysler Pacifica.

Одновременно с этим производитель мобильных устройств и компьютерной техники - компания Apple разрабатывает собственный электрический автомобиль, а будет ли он иметь функцию автопилотирования, пока неизвестно.


Источник: ufatime.ru

Комментарии: