Искусственный интеллект будет узнавать заключенных по татуировкам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Федеральное бюро расследований (ФБР) США вместе с Национальным институтом стандартов и технологий закончили разработку искусственного интеллекта, который будет способен распознавать преступников по фрагментам их наколок.

Этот искусственный интеллект также сможет определить принадлежность обладателей татуировок к тем или иным преступным группировкам, сообщает издание Engadget.

Авторы этого искусственного интеллекта уже провели тесты, в которых проанализировали татуировки более 15 тысяч бывших и "действующих" заключенных.

Заключительный этап тестов закончат этим летом. По прогнозам инженеров, искусственный интеллект к этому времени проанализирует почти 100 тысяч фото наколок преступников из Мичигана, Теннеси и Флориды.

Правда, сотрудники Фонда электронных рубежей уже заявили, что желание сортировать "сидельцев" по их наколкам или определять по татуировкам принадлежность к какой-либо социальной группе вызывают немало вопросов.

В фонде в частности считают некорректным передачу снимков заключенных для проведения тестирования третьим лицам. Неэтичным признали и то, что некоторые наколки содержат личные данные, к примеру, имена родственников или близких, а также даты рождения.

Помимо этого, сотрудники Фонда выражают обеспокоенность, что эти опыты над людьми могут навредить абсолютно законопослушным гражданам, так как никто не сможет дать гарантию на стопроцентную точность результатов.

Вопрос этичности использования этой технологии будут и далее обсуждать сотрудники Фонда электронных рубежей, ученые из Национального института стандартов и технологий, а также американское правительство.


Источник: www.kv.by

Комментарии: