В 2020 и 2021 годах на фоне стремительного роста стоимости криптовалют майнинг был чрезвычайно востребован…

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-27 01:12

Майнеры скупали все оборудование — видеокарты, устройства ASIC, в результате чего их стоимость кратно выросла и образовался дефицит таких устройств на рынке. Мои знакомые и друзья играющие в игры, жаловались что сложно найти видеокарты и на то, что цены на них взлетели из за спроса.

Падение стоимости криптовалют, которое наблюдается с начала 2022 года привело к тому, что многие майнеры столкнулись с отрицательной рентабельностью добычи криптовалют. Они вынуждены были распродать свои запасы цифровых монет и оборудование. Переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake в сентябре 2022, также вынудил многих майнеров выйти из бизнеса.

В результате всего этого стоимость видеокарт и ASIC стабилизировалась и снизилась, а наблюдавшийся в течении последних лет дефицит устройств был преодолен. Многие желающие заняться майнингом криптовалют задаются вопросом, стоит ли сейчас этим заниматься, каковы затраты и потенциальная доходность.

Как практик, имеющий друзей с не маленький объёмом видеокарт в работе. Могу ответственно заявить: дохода с майнинга PoW например биткоина, хватает только на оплату электричества, аренды и з/п. Окупаемость в данный момент достигает ~7 лет?

Поэтому я выбираю добычу монет только на PoS. (ЭКО майнинг) И самая большая доходность получается, как ни странно в Prizm (если первые 3 года монета производилась до 35% в месяц, то сейчас сложность добычи почти максимальная и у меня выходит сгенерировать до 5% в месяц)


Источник: vk.com

Комментарии: