Хакеры Killnet остановили работу сайтов основных немецких аэропортов — уже сейчас не работают страницы Берлина, Дюссельдорфа, Франкфурта, Гамбурга и Дрездена, а также ряда других международных

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хакеры Killnet остановили работу сайтов основных немецких аэропортов — уже сейчас не работают страницы Берлина, Дюссельдорфа, Франкфурта, Гамбурга и Дрездена, а также ряда других международных воздушных гаваней. Кроме того, не работают сайты службы внешней разведки и Бундестага.

На этом хакеры, судя по сообщениям на их ресурсах, останавливаться не планируют — атака будет проводиться и на правительственный и финансовый секторы.

Хакеры из российской группировки Killnet на своей страничке в Telegram заявили о начале «коллективной кибератаки» на ФРГ, о чём было объявлено в Telegram-канале группы.

К своей DDoS-атаке хакеры пригласили присоединиться другие группировки, которые поддерживают Россию. В 10:11 по московскому времени было опубликовано сообщение о начале атаки. «Иснайд: Судная ночь в ФРГ ещё впереди», — это сообщение было опубликовано в 11:04 мск.

К Killnet присоединились без малого два десятка других хакерских группировок, включая Infinity Hacker By, Anonymous Russia, Netside Group, SntaLapuss DDoS и «Национальных хакеров России».

В соответствующей публикации хакеры написали: «Нелётная погода в Германии объявлена!».

Кроме того, сообщается, что Killnet планирует таким же образом атаковать и Испанию.


Источник: vk.com

Комментарии: