20 января Riot Games рассказала о том, что подверглась атаке хакеров, однако на тот момент не стала вдаваться в детали происшествия

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-24 18:48

киберугрозы

20 января Riot Games рассказала о том, что подверглась атаке хакеров, однако на тот момент не стала вдаваться в детали происшествия. Спустя несколько дней студия опубликовала обращение к фанатам, в котором более подробно рассказала об инциденте.

• Riot Games заявила, что преступникам удалось украсть исходные коды League of Legends, Teamfight Tactics, а также устаревшей версии анти-чита.

• 24 января студия получила электронное письмо, в котором хакеры сообщили, что хотят получить выкуп — судя по всему, для того, чтобы не публиковать похищенные данные в открытый доступ.

• Команда отметила, что не собирается идти на условия злоумышленников, а личная информация всех игроков остаётся в безопасности.

• Разработчики признали, что результатом атаки может стать появление новых видов читов для LoL и TFT, однако они делают всё возможное для того, чтобы не допустить этого.

• В похищенных исходных кодах присутствуют некоторые экспериментальные функции, которых нет в основных клиентах игр. Авторы надеются, что часть из них всё же доведут до релизной версии, однако большая часть этого контента находится на стадии прототипов.

• Riot Games уведомила правоохранительные органы о случившемся и тесно сотрудничает с ними. Студии также помогают сторонние консультанты, которые продолжают вести оценку атаки.

• Позже команда опубликует более подробный отчёт и детально расскажет о том, к каким методам прибегли хакеры. Разработчики сделают это для того, чтобы подобная ситуация не повторилась.

• В ближайшее время подразделения Riot, отвечающие за League of Legends и Teamfight Tactics, расскажут геймерам о том, как кибератака повлияет на обе игры.


Источник: vk.com

Комментарии: