Роботизированная рок-группа исполнила хиты Metallica, Nirvana и Deep Purple

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-22 16:00

роботы новости

Роботизированная рок-группа исполнила хиты Metallica, Nirvana и Deep Purple

Инженер и по совместительству музыкант сделал роботов и запрограммировал их играть на барабанах, электрогитаре и бас-гитаре. Сформированную группу он назвал One Hacker Band, и та уже способна делать каверы на такую классику, как песни Smells Like Teen Spirit, Smoke on the Water и Enter Sandman, а также исполнять сгенерированные ИИ песни.

Чтобы игра началась, роботов необходимо закрепить на соответствующих инструментах. Они реагируют на голосовые команды, и их можно предварительно настроить, что позволяет One Hacker Band исполнять безупречную игру под стабильную ритм-секцию.

Как говорит создатель группы One Hacker Band, основная технология, лежащая в самоиграющих инструментах, на самом деле не является искусственным интеллектом. Инженер использовал методы машинного обучения, включённые в плагин Magenta Studio в Ableton, для создания оригинального материала для роборокеров.

О создании робогруппы и больше видео с их выступлениями можно посмотреть на странице автора в Instagram*.


Источник: 4pda.to

Комментарии: