В Госдуме назвали главную цель создания цифрового рубля, или Чего ждать «хорошего» с 2023 года

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-21 02:05

цифровизация

Главная задача создания цифрового рубля — это облегчение расчетов для предпринимателей. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. Он также назвал отличия этой финансовой единицы от криптовалюты.

«Цифровой рубль — это тот формат, который сегодня анонсирует и предлагает Центральный Банк России, чтобы предпринимательское сообщество использовало дополнительные вопросы цифровизации. Это не вопрос, связанный с криптовалютой. Цифровой рубль будет гарантирован Российской Федерацией. Это новая система, которая не может быть сравнена с биткоином и другими электронными валютами», – объяснил он.

По словам Артема Кирьянова, Россия также внимательно изучает криптовалюты, чтобы понять, как эффективно использовать их в экономике страны.

«К криптовалютам у России тоже есть свое отношение, и понятно, что на данном этапе мы должны зафиксировать такое явление, но максимально оградить россиян от возможных убытков при использовании криптовалют и, конечно, не допускать использования криптовалют в расчетах. Это две не пересекающиеся линии», – сказал он.

Под благовидным предлогом облегчения расчетов, слуги глобалистов предлагают цифровой рубль пока только предпринимателям. Сперва это будет в добровольно-принудительном порядке, затем цифровой рубль внедрят принудительно для всех слоёв общества.

Простые граждане, не искушённые в финансовых вопросах, спрашивают, чем отличается «цифровой рубль» от уже имеющегося безналичного счета в рублях, если можно расплачиваться банковской картой. Ответ прост: цель глобалистов — отмена наличных денег. Чтобы осуществить это, им нужно внедрить цифровой рубль и объявить его единственным платёжным средством. Как итог, полный контроль ваших расходов глобалистами. Вы не сможете самостоятельно решать, когда и сколько потратить денег. Это конечная цель закабаления граждан в новом мировом порядке.


Источник: lenta.ru

Комментарии: