Лучшие ноутбуки для машинного обучения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Если вы готовитесь стать инженером по машинному обучению, то помимо хорошего знания алгоритмов и концепций машинного обучения, также необходимо выбрать наиболее подходящий ноутбук / компьютер, ориентированный на производительность.

На рынке так много популярных брендов, которые утверждают, что их ноутбуки являются лучшими, но вы не должны заходить сюда только для того, чтобы увидеть их название и репутацию. Вместо этого вы должны провести небольшое исследование, прежде чем покупать лучший ноутбук для приложения машинного обучения. Кроме того, помимо конфигурации и функций, бюджет также является решающим фактором при покупке ноутбука. В этой статье "Лучшие ноутбуки для машинного обучения" мы обсудим различные ноутбуки с их функциями и конфигурациями графического процессора и оперативной памяти.

Прежде чем покупать любой ноутбук для машинного обучения, мы должны знать о нескольких важных факторах, таких как портативность, оперативная память, центральный процессор, графический процессор и т.д. Итак, давайте начнем с краткого обзора этих факторов.

1. Портативность: Это один из самых важных факторов, когда вы покупаете наиболее подходящее устройство, особенно для машинного обучения. Однако, если у вас нет никаких проблем с переносимостью, то вы можете использовать персональный компьютер. В настоящее время все компании придерживаются культуры удаленной работы, поэтому мобильность становится важным фактором при покупке устройства.

Чем выше вычислительная мощность, тем тяжелее ноутбук. Так вот, это может означать многое.

Больший объем оперативной памяти приводит к большему весу
Чем больше батарея, тем больше вес
Больший размер экрана приводит к большему весу
Чем выше мощность, тем меньше время автономной работы.

2. Оперативная память (оперативная память с произвольным доступом): Настоятельно рекомендуется приобрести по крайней мере ноутбук с 16 ГБ оперативной памяти для ML, но если вы можете позволить себе больше денег, то всегда покупайте ноутбук с 32 ГБ оперативной памяти. Если бы оперативной памяти было меньше, возникло бы много проблем при выполнении многозадачности.

3. Центральный процессор (Central Processing Unit): Всегда выбирайте более мощное и высокопроизводительное устройство специально для машинного обучения. Итак, рекомендуется использовать процессоры выше Intel Corei7 7-го поколения.

4. Графический процессор: это один из ключевых факторов, необходимых для решения сложных матричных задач. В машинном обучении и глубоком обучении существуют различные нейронные сети, которые требуют более интенсивных вычислений. Следовательно, графический процессор становится важным для обеспечения параллельной обработки. Любую задачу, выполнение которой занимает месяцы или недели, вы можете выполнить в течение нескольких часов только с помощью графического процессора.

5. Хранение: Хотя хранение имеет значение при покупке ноутбука, но все же, если вам кажется, что места меньше, вы также можете выбрать варианты облачного хранения. Кроме того, при покупке любого ноутбука рекомендуется использовать жесткий диск объемом не менее 1 ТБ, особенно для машинного обучения.

6. Операционная система (OS): Когда речь заходит об операционных системах, вы также можете выбрать Linux, Windows или Mac.
Список лучших ноутбуков для машинного обучения

Книга лямбда-тензоров
GIGABYTE G5 GD
Apple MacBook Pro 15"
Acer Nitro 5 AN515
ASUS ROG Strix GL702VS
Acer Predator Helios 300
Лезвие бритвы 15
MSI P65 Creator-654 15,6"

Теперь мы вкратце обсудим все вышеперечисленные ноутбуки по отдельности.

1. Lambda TensorBook

Это один из лучших ноутбуков с готовыми функциональными возможностями и предустановленными TensorFlow и PyTorch. Этот ноутбук специально разработан для глубокого обучения и поставляется с Lambda Stack, который включает в себя такие фреймворки, как TensorFlow и PyTorch. Лямбда-стек упрощает обновление фреймворков, таких как ubuntu, TensorFlow, PyTorch, Jupyter, nvidia cuda и cuDNN.
Особенности и технические характеристики:

Графический процессор: RTX 3080 Super Max-Q (8 ГБ видеопамяти).
Процессор: Intel Core i7-10870H (16 потоков, 5,00 ГГц turbo и 16 МБ кэш-памяти).
Память: 64 ГБ DDR4 SDRAM.
Объем памяти: 2 ТБ (1 ТБ NVMe SSD + 1 ТБ SATA SSD).
Операционная система: Ubuntu 20.04 и/или Windows 10 Pro.
Купить: https://becompact.ru/catalog/noutbuki

2. GIGABYTE G5 GD

Гигабайты всегда были первым выбором для всех специалистов по обработке данных, специалистов по машинному обучению, а также геймеров. Этот ноутбук стоит менее 1000 долларов и доступен в различных онлайн- и оффлайн-магазинах. В этом ценовом диапазоне этот ноутбук поставляется с очень хорошим набором технических характеристик.

Если вы действительно ищете самый доступный ноутбук для машинного обучения и игр, то этот ноутбук удовлетворит всем вашим требованиям.
Особенности и спецификация:

Процессор: Intel Core i5 с частотой до 4,5 ГГц.
Память: 16 ГБ DDR4.
Жесткие диски: твердотельный накопитель NVMe емкостью 512 ГБ.
Графический процессор: NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ.
Вычислительная мощность: 8,6
Порты: 1x HDMI 2.0, 1x USB 3.1 Type-C, 2x USB 3.1, 1x USB 2.0.
Операционная СИСТЕМА: Windows 10 Home.
Вес: 4,80 фунта.
Дисплей: 15,6, 1920 x 1080.
Подключение: Wi-Fi 802.11ax, гигабитная локальная сеть (Ethernet), Bluetooth.
Время автономной работы: в среднем ~ 4 часа.

3. Apple MacBook Pro 15"

Это также один из самых популярных многозадачных ноутбуков для машинного обучения и глубокого обучения. Это становится особенным для любителей Apple, которые не хотят идти на компромисс с брендом Apple.

Он поставляется как с 14-дюймовыми, так и с 16-дюймовыми дисплеями и также является лучшим вариантом для профессионалов в области машинного обучения. Хотя MacBook сделан из алюминия, поэтому он довольно дорогой, чем другие ноутбуки. Ценовой диапазон Apple MacBook Pro варьируется от 2600 до 3000 долларов США.
Особенности и технические характеристики:

Процессор: 6-ядерный Intel Core i7 с частотой 2,6 ГГц
Память: 16 ГБ встроенной памяти DDR4 с частотой 2400 МГц.
Жесткие диски: 256 ГБ SSD / 512 ГБ SSD и настраиваются на 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ или 4 ТБ SSD.
Графический процессор: Radeon Pro 555X с 4 ГБ GDDR5 - Intel UHD Graphics 630.
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: macOS
Вес: 4,02 фунта (1,83 кг)3
Дисплей: 13,30 дюйма с разрешением 2560x1600 пикселей и 15,4-дюймовым дисплеем Retina с технологией IPS 2880×1800.
Время автономной работы: до 10 часов работы в беспроводном Интернете.
Другие функции: Голосовое управление, закадровый голос, масштабирование, увеличение контрастности, уменьшение движения, Siri и диктовка, Управление переключением, Закрытые титры и преобразование текста в речь

4. Acer Nitro 5 AN515

Этот ноутбук имеет красивый внешний вид и обеспечивает превосходный внешний вид по доступной цене. Благодаря графическому процессору Nvidia RTX 3050 Ti Acer Nitro 5 отлично подходит для игр на ПК в дороге.

Хотя этот ноутбук специально разработан для профессионалов в области игр, тем не менее, он также является одним из лучших вариантов среди всех специалистов по обработке данных и машинному обучению. Ценовой диапазон Acer Nitro 5 AN515 варьируется в пределах 1300-1400 долларов США и доступен в различных онлайн- и оффлайн-магазинах.
Особенности и спецификация:

Процессор: Intel Core i5 с частотой до 4,5 ГГц.
Память: 16 ГБ DDR4.
Жесткие диски: твердотельный накопитель NVMe емкостью 512 ГБ.
Графический процессор: NVIDIA GeForce RTX 3050 4 ГБ.
Вычислительная мощность: 8,6
Порты: 1x HDMI 2.0, 1x USB 3.1 Type-C, 2x USB 3.1, 1x USB 2.0.
Операционная СИСТЕМА: Windows 10 Home.
Вес: 4,85 фунта.
Дисплей: 15,6, 1920 x 1080.
Подключение: Wi-Fi 802.11ax, гигабитная локальная сеть (Ethernet), Bluetooth.
Время автономной работы: в среднем ~ 4 часа.

5. ASUS ROG Strix GL702VS

Этот ноутбук выглядит как игровой ноутбук, но один из лучших ноутбуков для искусственного интеллекта и машинного обучения; он оснащен одним из лучших настольных компьютеров AMD по низкой цене. Этот ноутбук имел большой экран и был оснащен графическим процессором Pascal и процессором Kaby lake.

Ценовой диапазон ASUS ROG Strix GL702VS составляет от 1600 до 1700 долларов США.
Особенности и спецификация:

Процессор: 3 ГГц AMD Ryzen 7 1700 (8-ядерный, кэш 16 МБ)
ОПЕРАТИВНАЯ память: 16 ГБ DDR4
Хранилище: твердотельный накопитель SanDisk емкостью 256 ГБ, жесткий диск емкостью 1 ТБ
Дисплей: 17,3", 1,920 x 1,080 без сенсорного IPS
Графический процессор: AMD Radeon RX 580 4 ГБ
Время автономной работы: в среднем ~ 3 часа.
Операционная система: 3 ГГц AMD Ryzen 7 1700 (8-ядерный процессор, 16 МБ кэш-памяти)
Вес: 2,9 Кг.

6. Acer Predator Helios 300

Это один из лучших ноутбуков с бюджетом в 2 тысячи долларов, который идеально подходит для профессионалов ML, которым нужны процессоры Intel, отличный объем оперативной памяти и графические процессоры RTX 30X.

Он оснащен великолепными функциями, включая полноразмерную клавиатуру с подсветкой RGB в островном стиле с цифровой клавиатурой, два фронтальных стереодинамика с двумя цифровыми микрофонами, 15,6 " Full HD (1920 x 1080) Широкоэкранный IPS-дисплей со светодиодной подсветкой с соотношением сторон 16: 9 и т.д. Он лучше всего подходит для игровых, деловых, личных и ML-проектов.
Технические характеристики

Размер экрана: 15,6 дюйма
Операционная система: Windows 10 Home
Ввод через человеческий интерфейс: Клавиатура, Keyboard
Производитель процессора: Intel
Цвет: Черный
Размер жесткого диска: 1024 ГБ
Память: 64 ГБ DDR4 3200 МГц
Размер экрана: 15,6 дюйма
Операционная система: Windows 10 Home

7. Razer Blade 15

Следующим лучшим ноутбуком для приложений машинного обучения является ноутбук серии Razer Blade 15. Он специально используется для мультимедиа, бизнес-целей, игр и создания приложений ML.

Этот ноутбук доступен с экраном 15 дюймов, классическим черным цветом и красивым дизайном. Он отлично подходит для проектов машинного обучения, поскольку поставляется с процессором i7 core. Он поставляется с выделенной видеокартой.
Технические характеристики:

Процессор: Core i7
Оперативная память: 16 ГБ DDR4
Дисплей: Доступен с экраном 15 дюймов
Вес: 3 кг 920 г
Объем памяти: 1 ТБ на жестком диске
ОС: Windows 11 Home

8. MSI P65 Creator-654 15,6"

При поиске лучшего ноутбука для машинного обучения нельзя игнорировать MSI P65. MSI - один из популярных брендов, предлагающий большой ассортимент лучших ноутбуков. Он также известен тем, что предоставляет лучшие ноутбуки для игр. Самое лучшее в этом ноутбуке - это его процессор с высокой вычислительной мощностью и отличной производительностью при впечатляющем экране.
Технические характеристики:

Процессор: Core i9
Память: 32 ГБ оперативной памяти DDR4
Дисплей: Доступен экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 4K
Время автономной работы: 4 Киловатт-часа
Вес: 1 Кг 900 г
Объем памяти: 1 ТБ на жестком диске
ОС: Windows 10 Pro

Вывод

В этом разделе мы обсудили различные ноутбуки, подходящие как для специалистов по машинному обучению, так и для специалистов по обработке данных. Однако выбор лучших ноутбуков зависит от вашего проекта, а также от вашего бюджета; например, если вы ищете ноутбуки с высокой производительностью независимо от внешнего вида, то вы можете предпочесть Apple MacBook Pro 15.


Источник: www.javatpoint.com

Комментарии: