Baidu стремится создать крупнейшую в мире зону автономного обслуживания

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно сообщению Baidu от 29 ноября, компания продолжит ускоренное развитие автоматизации обслуживания. В 2023 году компания планирует расширить масштабы своего бизнеса и будет осуществлять полностью роботизированное обслуживание в большем количестве регионов и стремиться создать крупнейшую в мире зону автономного обслуживания.

В настоящее время компании Baidu и Waymo способствуют развитию процесса крупномасштабной коммерциализации. Уверенное продвижение коммерциализации заложило основу для дальнейшего расширения масштабов бизнеса Baidu.

В настоящее время сервис беспилотных такси Apollo Go компании Baidu охватывает более 10 городов Китая, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и другие. В третьем квартале Apollo Go совершил более 474 тыс. поездок, что на 311% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 65% больше, чем во втором квартале.

В ходе мероприятия, посвященного технологиям автономного вождения Apollo Day, эксперты Baidu анонсировали систему автоматического управления, системы прогнозирования и принятия решений, планирования и контроля, а также замкнутую систему передачи данных автономного вождения, карты, вычислительную мощность и другие технические решения полной цепочки.

Карты автономного вождения высокой четкости являются важной предпосылкой для поддержки коммерческого применения автономных транспортных средств, для технической поддержки которых требуются высокотехнологичные микросхемы с мощными возможностями хранения и вычислений.

Технология автономного вождения 4-го уровня сначала будет внедрена в такси и грузовики, а также в некоторых специально отведенных местах, и будет широко применяться в частных автомобилях.

Ожидается, что благодаря постоянному развитию технологий автономного вождения отрасль достигнет значительного роста в ближайшие годы. В отчете глобальной консалтинговой компании IHS Markit говорится, что к 2030 году объем рынка услуг автопилотируемого такси в Китае, как ожидается, превысит 1,3 трлн юаней /181,5 млрд долларов США/, что составит 60% китайского рынка онлайн-такси.


Источник: vk.com

Комментарии: