Обратите внимание, как быстро шагает цифровизация

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Обратите внимание, как быстро шагает цифровизация. Дорог не будет, газа не будет, а цифра - будет. На неё капиталисты выделили бюджет. Под видом удобства людей загоняют в цифровое рабство и зависимость от компьютера.

Медицина. В стране запущена программа ЕМИАС. Там есть графы для сведения о доходах, семье, все документы, телефоны, ваши анализы, консультации, уколы, пцр-тесты. Больничные листы только электронные и все прикручено к ГОСУСЛУГАМ.

Экономика. Ловко убрана наличка. У всех карты, в самых далеких деревнях, в ларьках есть терминалы, онлайн переводы, приложения. Даже в маршрутке уже висит номер для перевода за проезд. Людям удобно. Мелкий и средний бизнес идёт на ОЗОН и Вайлдберрис, чтобы сбыть свой товар, где их нагибает капиталист, ставит свои условия и снижает цены ниже себестоимости. Люди перестали ходить в магазины, они все покупают через приложения. Под видом удобства появляется ЛИШНЕЕ потребительство. В магазинах продавцов заменяют терминалами.

Деньги скоро тоже станут электронными. Это не карты. Цифровой руль нельзя будет перевести в наличку, нельзя будет копить и нельзя будет переводить без разрешения. Он будет прикручен к вашей биометрии, вашим генетически данным, вашему социальному рейтингу. Плохо про дедушку Путина говорите? С вас минус 1000 цифровых рублей.

Документы оцифровывают и загоняют в одну базу. Это госуслуги. Там есть все, а теперь они начали двигаться к биометрии и генетическому паспорту. Не так важна биометрия, как важны генетические паспорта. Обратите внимание, у крупных блогеров уже есть гос заказ рекламировать ген паспорт, чтобы ЛУЧШЕ узнать себя и свои способности. Кто потом хранит ваш паспорт о ваших способностях?

Образование. Тут сами все знаете. Дистант, ЦОС, новые ФГОСы. Электронные доски, портфолио, электронные дневники, приложения. А родители в курсе, что есть нейрофизиология? Чем раньше ребёнку дали телевизор и телефон - тем хуже у него будут образовываться нейронные связи. Чем меньше ребёнок читает, общается со сверстники, чем больше общается с цифрой - тем меньше связей между нейронами, меньше логики, меньше мышления, фантазии. Он становится НЕ СПОСОБЕН придумать, мыслить, рассуждать. Это физиология мозга. И я молчу про глаза, осанку и психику.

Не только у детей, но и у взрослых. Онлайн курсы, онлайн школы, онлайн профессии, марафон, мессенджеры, приложения и т. д. Люди разучились общаться.

23% российских музеев уже делают онлайн выставки. Ещё 43% планируют организовать такую работу

Голосование - тоже электронное. Даже секс и рождение детей скоро станут электронными.

За 2019 год глобальный цифровой рынок составил 1,18 трлн рублей. Пока человечество превращается в тревожных, цифровых социопатов - капиталисты зарабатывают отличные денежки.

Цифра это очень удобно людям, но это отнимает у них свободу, безопасность и возможности жить так, как хочется человеку. По сути это легализованный контроль и рабство.

Что делать? Все тоже: строить комитеты спасения, советы, кооперации и максимально собираться вживую, объединять людей на местах. Чем больше у нас будет социальных связей и общения, сопротивления контролю, тем хуже будет строиться цифра.


Источник: vk.com

Комментарии: