Биткоин активно конкурирует с американским долларом

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-28 03:47

В условия макроэкономической нестабильности на рынке, биткоин и американский доллар продолжают бороться за внимание инвесторов. Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100 отметился ростом на 5,4% с конца июня этого года. Индекс доллара за тот же период укрепился на 7,2%. Примечательно, что это происходит на фоне стагнации котировок ценных бумаг, сырьевых товаров и драгоценных металлов.

Фундаментальный фон, безусловно, негативно повлиял на криптовалюты, но рынок акций пострадал больше всего. Всему виной действия Федерального резерва и мировых Центральных банков, которые продолжают ужесточать свою монетарную политику для борьбы со стремительно растущей инфляцией.

Высокие результаты доллара обусловлены его статусом резервной валюты, к которой часто прибегают инвесторы для диверсификации рисков. Определенную поддержку американскому USD оказало решение ФРС увеличить ставку рефинансирования на 75 базисных пунктов по итогам прошедшего заседания.

Хешрейт в сети биткоина обновил глобальный максимум, превысив отметку 226 EH/s. Многие эксперты высказали мнение, что подобная динамика противоречит классической модели, когда скорость хеширования прямо коррелирует с биржевой динамикой криптовалюты. Хешрейт биткоина начал увеличиваться в августе 2022 года, когда флагман крипторынка впервые начал демонстрировать признаки роста в рамках доминирующего нисходящего тренда.


Источник: vk.com

Комментарии: