Хешрейт в экосистеме Bitcoin обновил рекордный максимум

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-28 04:05

На момент 25 сентября 2022 года скорость хеширования подскочила до отметки 226 EH/s.

Хешрейт в сети начал активно расти в августе этого года, когда флагман крипторынка демонстрировал первые признаки восстановления на фоне глобального медвежьего тренд. Примечательно то, что показатель продолжил увеличиться даже в условиях дальнейшего снижения стоимости биткоина.

Многие эксперты акцентируют внимание, что сложившаяся ситуация не вписывается в исторические тенденции, когда хешрейт прямо коррелирует с движением котировок криптовалюты. По мнению аналитиков, рост скорости хеширования происходит по мере того, как все больше внимания со стороны общественности уделяется вопросам экологии и биткоин активно критикуется.

Однако майнеры все чаще переходят на возобновляемые источники энергии, чтобы оставаться на хорошем счету у регуляторов. Эксперты предполагают, что дальнейшая динамикам хешрейта будет зависеть от рентабельности майнинга. Нельзя исключать, что на фоне падения доходов майнеры сбавят обороты, что снизит сложность криптодобычи.


Источник: vk.com

Комментарии: