Баклан бакланит рыбёху, вспугнутую проплывающим скатом

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-28 03:37

Баклан бакланит рыбёху, вспугнутую проплывающим скатом. И делает это как всегда весьма ловко.

Бакланы столь умелые рыболовы, что в некоторых странах Азии их приспособили вместо удочек.

Фермы для разведения бакланов известны с середины позапрошлого века, и дошло до того, что "домашние" бакланы уже отличаются от своих диких сородичей не только особенностями поведения, но и окрасом.

Яйца бакланов насиживают куры, и как только птенцы вылупляются, их забирают от курицы и и кормят кашей из рыбы. Когда будущая удочка в перьях открывает свои глаза, то первое что он видит - это человек.

Включается импринтинг*, птенец решает, что его родили люди, и идёт с ними на рыбалку (мы значительно всё упростили, но как-то так).

* Импринтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, отмечать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов.


Источник: vk.com

Комментарии: