Как работают нейронные связи

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как работают нейронные связи. Нейронаука обучения. Краткое описание.

Что происходит в мозге, когда Вы учитесь?

Чтобы научиться чему-либо, будь то считать, говорить на иностранном языке, играть на гитаре или кидать баскетбольный мяч - нужно создать и укрепить нейронные связи в мозгу.

Представьте, что кидаете баскетбольный мяч. Вы знаете, каково это - приседать, отпускать мяч, совершать бросок. Вам даже не приходится обдумывать эти действия. Это - мышечная память.

Но на самом деле, мышечная память находится в мозге, а не в мышцах. Ваш мозг контролирует всё, что делают Ваши мышцы, и делает он это с помощью нейронных связей, для каждого микродвижения. Это функциональные нейронные связи. Нейроны работают вместе для достижения цели.

Например, Вы только учитесь бросать мяч. Если Вы делаете это впервые, у Вас ещё нет нейронных связей для этого действия. Их необходимо создать.

Проведем аналогию того, что происходит в мозге в это время. Когда Вы только учитесь, Ваш мозг - непроходимый лес без троп между точками А и В. Когда Вы учитесь бросать мяч, Вы создаёте тропинку сквозь этот лес. Теперь Вы можете бросать мяч, потому что Вы создали эту нейронную связь, но скорее всего, это будет непрофессионально, потому что нейронная связь совсем новая.

Чтобы улучшить технику броска, Вам необходимо усовершенствовать и укрепить нейронную связь в головном мозге. Этого можно достичь с помощью тренировки. Тренировка словно расширяет тропинку в лесу, создаёт полноценную дорогу между точками А и В. У Вас уже получается! Вы попадаете чаще, чем промахиваетесь.

Вы уже не думаете о технике. Потому что нейронная связь становится сильнее с каждой тренировкой, и Вы много раз повторили бросок.

С ещё большим количеством тренировок, тропинка превращается в дорогу между точками А и В, позволяя информации проходить с большей скоростью. Теперь у Вас получается ещё лучше!

Рано или поздно, после серьёзных тренировок, Ваша дорога превратилась в магистраль. Теперь Вы профессионал, попадаете почти всегда. Движения становятся естественными для Вас. Учёные называют это пластичностью. Это естественная способность Вашего мозга создавать и укреплять нейронные связи. Эти связи - и есть тропинка в лесу.


Источник: vk.com

Комментарии: