МУХОМОР ПАНТЕРНЫЙ (Amanita Pantherina)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-23 13:32

Это чрезвычайно сильный и интересный гриб. В его состав входит три основные группы психоактивных и токсических веществ. По химическому составу он близок к красному мухомору, но на порядок концентрированнее и имеет ряд дополнительных, очень специфических алкалоидов. Первая группа аналогичных красному мухомору – следы мускарина, мусцимол, иботеновая кислота и подобные. Мусцимол — основное психоактивное вещество, содержащееся во многих грибах рода Amanita. В отличие от псилоцибина и триптамина, мусцимол является мощным селективным агонистом ГАМКА-рецептора. Об этом подробнее в других публикациях..

Вторая группа веществ аналогична черной белене: тропановые алкалоиды – гиосциамин и скополамин. Третья группа, достойная отдельного внимания - буфотенин, серотонин и др. Сочетание этих трёх групп психоактивных веществ дает особую картину отравления при превышении терапевтических дозировок. Эта картина настолько характерна, что порой ее выделяют в отдельный «пантериновый» синдром.

Помимо психоактивных алкалоидов, пантерный мухомор содержит много лекарственных соединений, аналогичных действию уже существующих лекарств, эффективных против большинства патогенных бактерий и грибов. Исследования фармакологической активности показали антимикробное, противовоспалительное, обезболивающее и ранозаживляющее воздействие.

Что касается психоактивности - этот мухомор в 2-4 раза сильнее красного. В рукописях XVII-XVIII веков описывается, что пантерные мухоморы часто употреблялись в качестве энтеогенов наряду с красными мухоморами.

Пантерный микродозинг следует применять с особой осторожностью, он гораздо менее универсален чем красный мухомор и подходит далеко не всем. Скополамин и гиосциамин хоть и используются в медицине, особенно при борьбе с депрессией, но при превышении рекомендуемых дозировок проявляют сильно токсическое действие. За счёт буфотенина и скополамина, пантерный микродозинг проявляет невероятно мощное психокорректирующие воздействие, выравнивая психическое состояние, выводит из глубоких депрессий и затяжных пограничных состояний. Перезагружает метаболизм и проявляет общее модулирующее и общеукрепляющее действие.

Алкалоид буфотенин, из триптаминового ряда, родственен и даже структурно схож таким психоактивным алкалоидам как псилоцибин, диметилтриптамин и 5-МеО-DMT. Наличие микродоз буфотеина и серотонина оказывает мощный терапевтический эффект на восстановление психоэмоционального состояния, помощь при различных форм депрессии и фобий.

ВНИМАНИЕ: Пантерный мухомор это ядовитый гриб, его сбор и заготовка - очень ответственное занятие. Мы можем гарантировать безопасность только своей продукции, имеющей декларации соответствия и протоколы испытания, где вы точно можете быть уверены в том, что вам случайно не попалась белая поганка или другой смертельно опасный вид мухомора. Чье, даже мельчайшее присутствие может вызвать серьезное отравление и летальный исход. Используйте только проверенные и правильно заготовленные грибы.

Микродозинг пантерного мухомора может использоваться при:

-нарушении метаболизма, высоком уровне сахара в крови, наличии воспалительных процессов в сердечно-сосудистой системе

-язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазм, холецистит, бронхиальная астма

-снятие мышечных и суставных болей, в том числе застарелых

- для общеукрепляющего, модулирующего и адаптогенного эффекта

-для помощи при отказе от наркотических веществ и фармацевтических антидепрессантов

-отказ от психотропных лекарственных препаратов и их замещение без синдрома отмены

-при наличии частой тошноты и морской болезни, вегето-сосудистых нарушениях, сбоев в работе пищеварения

-при болезни Меньера и Паркинсона, глазных травмах, с целью исследования глазного дна, при кератитах, иритах и гиперсаливации

-нормализация сна, улучшение работоспособности, повышение скорости реакции

-профилактика вирусных и бактериальных заболеваний и облегчение их протекания

-уменьшение и исчезновение аллергии

-он имеет спазмолитические и миотропные свойства, благодаря чему мелкие периферические сосуды под кожей хорошо расширяются. Расслабляющему влиянию также поддаются мышцы мочевого пузыря, матки и уретры. Мухомор хорошо устраняет боль, снижает тонус мышц дыхательной системы, снижает выделение мокроты.

Благодаря своей широкой истории только вокруг одного скополамина накопилось много интересных фактов:

•это отличное средство для борьбы даже с сильной депрессией и вероятностью образования рецидивов. Положительная динамика состояния отмечается уже спустя 3 дня после первого применения.

• появление галлюцинаций часто воспринималась как магия. Из-за чего растения содержащие тропановые алкалоиды активно использовали для совершения магических ритуалов с глубокой древности

• скополамин использовали как средство для добычи секретной информации. Без лишних пыток, потерпевший мог рассказать все тайны. Вещество использовалось в ЦРУ

• благодаря эффекту подавляющему тошноту, его в сочетании с другими лекарствами назначают астронавтам

•препараты на основе скополамина применяются в неврологической практике, в психиатрии — как успокаивающего средства, в хирургии для подготовки к наркозу вместе с обезболивающими (морфин, промедол)

Основные симптомы отравления пантерным мухомором: спустя 1-2 часа появляется тошнота, рвота, понос, возникает сухость слизистых оболочек, становится сложно дышать, развивается тахикардия, повышается температура тела, расширяются зрачки, как после употребления атропина. В тяжелой форме начинается возбуждение, возникает эйфория, появляются галлюцинации. Смертельных случаев после отравления пантерным мухомором не было зафиксировано.

Данная публикация не является пропагандой психоактивных веществ и изменённых состояний сознания, информация предоставлена в ознакомительных целях, а пантерный мухомор рекомендуется применять только в терапевтических дозировках

Противопоказания:

Если для красного мухомора единственное противопоказание это индивидуальная непереносимость, то с пантерным по сложнее.. Помимо высокой индивидуальной чувствительности к мусцимолу, гиасциамину и скополамину (определяется экспериментально); так же с осторожностью при глаукоме, обструктивные состояния ЖКТ и мочевыводящих путей, атония кишечника, острый язвенный колит; артериальная гипотензия, острое кровотечение, тахиаритмии.


Источник: www.wildberries.ru

Комментарии: