Искусственный Интеллект В Бухгалтерском Учете и финансах

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


 В бухгалтерском учете, как и в любой отрасли, искусственный интеллект оказывает значительное влияние. Помимо экономии времени и денег и предоставления информации, системы бухгалтерского учета и финансов с поддержкой искусственного интеллекта - это способ, с помощью которого профессионалы в области финансов и их фирмы будут оставаться конкурентоспособными и привлекать следующее поколение в качестве сотрудников и клиентов.

Если бы вы могли сократить расходы на 80 процентов, а время, необходимое для выполнения задач, на 80 или 90 процентов, было бы вам интересно? По мнению Accenture Consulting, автоматизация роботизированных процессов даст такие результаты для индустрии финансовых услуг. Чтобы бухгалтерские фирмы и финансовые специалисты могли предоставлять услуги, которые будут востребованы их клиентами, и конкурировать с другими профессионалами в бизнесе, они должны начать использовать искусственный интеллект.

Преимущества искусственного интеллекта для бухгалтеров и финансовых специалистов

Новые технологии меняют то, как люди работают в каждой отрасли. Это также меняет ожидания клиентов при работе с компаниями. То же самое относится и к бухгалтерскому учету. Искусственный интеллект может помочь бухгалтерам быть более продуктивными и эффективными. Сокращение времени, затрачиваемого на выполнение задач, на 80-90 процентов позволит бухгалтерам-специалистам уделять больше внимания консультированию своих клиентов. Добавление искусственного интеллекта к бухгалтерским операциям также повысит качество, поскольку количество ошибок сократится.

Когда бухгалтерские фирмы внедряют искусственный интеллект в свою практику, фирма становится более привлекательной как работодатель и поставщик услуг для миллениалов и профессионалов поколения Z. Эта когорта выросла на технологиях, и они будут ожидать, что потенциальные работодатели будут обладать новейшими технологиями и инновациями, которые не только поддержат их рабочие предпочтения в отношении гибкого графика и удаленности, но и освободят их от рутинных задач, для выполнения которых лучше подходят машины. Как клиенты, миллениалы и поколения Z будут определять, с кем вести бизнес, основываясь на предложениях услуг, которые они могут предоставить. По мере того, как все больше бухгалтерских фирм внедрят искусственный интеллект, они смогут предоставлять аналитические данные, ставшие возможными благодаря автоматизации, в то время как те, кто не привержен этой технологии, не смогут конкурировать. Так же передовые компании могут сдавть в аренду бухгалтерские программы(https://oblako-pro.ru/) с обученным модулем искусственного интеллекта. Извлекая дополнительную прибыль.

Роботизация процессов (RPA) позволяет машинам с искусственным интеллектом  выполнять повторяющиеся, трудоемкие задачи в бизнес-процессах, такие как анализ и обработка документов, которых много в бухгалтерском учете. После внедрения RPA время, которое бухгалтеры раньше тратили на выполнение этих задач, теперь доступно для более творческой  работы. Интеллектуальная автоматизация (IA) - это более сложная версия RPA. ИА может имитировать человеческое взаимодействие во многих случаях, например, понимать предполагаемый смысл в общении с клиентом и использовать большие данные для адаптации к деятельности. Существует множество применений RPA и IA в бухгалтерской работе.

ИИ часто может предоставлять информацию о состоянии финансовых вопросов в режиме реального времени, поскольку он может обрабатывать документы с использованием обработки естественного языка и компьютерного зрения быстрее, чем когда-либо, что делает ежедневную отчетность возможной и недорогой. Это понимание позволяет компаниям проявлять инициативу и корректировать курс, если данные показывают неблагоприятные тенденции.

Автоматизированная авторизация и обработка документов с помощью технологии искусственного интеллекта улучшат несколько внутренних бухгалтерских процессов, включая закупки и закупки, выставление счетов, заказы на поставку, отчеты о расходах, кредиторскую и дебиторскую задолженность и многое другое.

В бухгалтерском учете существует множество внутренних корпоративных, местных, государственных и федеральных правил, которым необходимо следовать. Системы с поддержкой искусственного интеллекта помогают поддерживать аудит и обеспечивать соответствие требованиям, позволяя отслеживать соответствие документов правилам и законам и отмечать те, в которых есть проблемы. Мошенничество обходится компаниям в совокупности в миллиарды долларов каждый год, а компании, предоставляющие финансовые услуги, несут расходы в размере 2,92 доллара на каждый доллар мошенничества. Алгоритмы машинного обучения могут быстро просеивать огромные объемы данных, чтобы выявить потенциальные проблемы с мошенничеством или подозрительные действия, которые в противном случае могли бы быть пропущены людьми, и помечать их для дальнейшего анализа.

Изменение человеческого мышления

Похоже, что единственным препятствием для внедрения искусственного интеллекта в бухгалтерский учет является вовлечение людей в процесс изменений. Согласно исследованию, проведенному Boston Consulting Group и MIT Sloan School of Management, почти 85% руководителей понимают, что искусственный интеллект поможет их компаниям достичь или сохранить конкурентное преимущество. Поскольку руководители компаний, похоже, понимают важность искусственного интеллекта, специалистам по бухгалтерскому учету просто требуется изменить мышление, чтобы принять изменения. С помощью систем с поддержкой искусственного интеллекта бухгалтеры получают возможность выстраивать отношения со своими клиентами и предоставлять критически важную информацию.

Чтобы помочь бухгалтерам принять и, надеюсь, принять технологическое дополнение к бухгалтерским фирмам, жизненно важно, чтобы они делились с ними преимуществами автоматизации и искусственного интеллекта, а также получали надлежащее обучение и любую поддержку, необходимую для того, чтобы научиться наилучшим образом использовать ИИ в своих интересах.

Искусственный интеллект и автоматизация в бухгалтерском учете и финансах только начинаются. Однако технология становится все более сложной, а инструменты и системы, доступные для поддержки бухгалтерского учета, расширяются быстрыми темпами. Бухгалтеры, которые сопротивляются этим изменениям, не смогут идти в ногу с другими, у которых есть преимущество в экономии времени и затрат, а также в понимании, которое может предоставить искусственный интеллект.


Источник: bernardmarr.com

Комментарии: