А КАКОЙ СОЦИОТИП У ШПИОНА ?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



2026-09-11 11:26

Психология

Продолжаю рубрику на тему: «А какой социотипу у…?». В предыдущих постах освещались соционические характеристики маньяков, криминальных авторитетов, глав сект, космонавтов ? . На этот раз коснемся не менее интересной темы: кого выбирают… нет не в космонавты, а в шпионы… ну или - в разведчики-нелегалы (если обойти шпиона со спины и посмотреть на него с другой стороны ? ).

До эры доступного интернета о том, чтобы получить свободный доступ к «характеристикам» личности разведчика-нелегала, нельзя было даже мечтать ? . Ну разве только что открыто можно было смотреть голливудские фильмы про легендарного «агента 007» - Джеймса Бонда ?. А во времена «железного занавеса» в СССР, не менее легендарного нашего разведчика – Штирлица (Прим. - не путать с социотипом ЛСЭ ? С его названием не менее легендарная Аушра явно погорячилась ? Хотя опять же нужно признать, что носители социотипа ЛСЭ в своем поведении имеют одну характерную черту, которую я бы назвал не «разведчики», а «контрразведчики» ? Ну кто в теме, тот – понял ? Хоть какое-то отношение к разведке ? ).

Сейчас же все по другому: бывшие шпионы (хотя вполне могут быть и не бывшими, с учетом специфики своей «многосторонней деятельности» ? ) теперь вещают на просторах интернета почти из каждого утюга - бери и изучай ? .

Обратимся к ИИ (мой любимый источник, пока он еще не стал нас наглейшим образом обманывать ? ):

РАЗВЕДЧИК-НЕЛЕГАЛ — это сотрудник спецслужбы, который работает в другой стране под видом местного жителя или гражданина третьего государства, не имея официальной связи с дипломатическими представительствами своей родины.

Главные особенности работы

ЧУЖАЯ ЛЕГЕНДА: Нелегал проживает полностью вымышленную или заимствованную биографию, свободно говорит на иностранном языке и соблюдает строжайшую конспирацию.

ОТСУТСТВИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ИММУНИТЕТА: В случае провала или ареста такой разведчик не может рассчитывать на защиту посольства или официальный обмен дипломатами.

ДОЛГИЙ СРОК: Подобная служба длится годами, а иногда и десятилетиями, требуя исключительной психологической и профессиональной подготовки.

Ну вот, вроде бы и все о чем нам рассказывает ИИ.

ЧТО ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ О ШПИОНЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОЦИОНИКИ?

Точное дистанционное типирование разведчиков-нелегалов на социотип показало, что у всех у них, включая женщин, только один единственный и тождественный социотип из шестнадцати социотипов. То есть, чтобы стать профессиональным шпионом нужно обязательно обладать одним заветным социотипом, который, как упоминалось ранее, у человека врожденный и, по крайней мере, на текущий момент, исходя из известных достижений науки и техники, не может быть изменен.

Такое положение вещей полностью соответствует ранее высказанному мною тезису о том, что в каждой сфере деятельности доминируют носители строго определенных социотипов.

Стоит отметить, что эксклюзивная способность к точному дистанционному типированию на социотип позволяет вычислять шпионов даже по сюжетам в новостях. Например, помнится, не так давно на центральном телевидении публиковался телесюжет, как один американец пошел добровольцем в ВСУ. Затем собрав за время службы и участия в боевых действиях ценную для противника информацию, перешел на сторону этого противника, заявляя при этом, что всегда был его сторонником и пошел служить в ВСУ с единственной целью – помочь противнику ВСУ (сразу же оговоримся, что данный пример не приводится с какой-либо противоправной целью, с том числе с целью дискредитации определенных государственных структур).

«Косяк» американца заключался в том, что он не постеснялся давать достаточное для его точного типирования на социотип видео-интервью, из которого следовало, что излагаемая им легенда его предыдущей жизни и жизнедеятельности, а также излагаемые им жизненные ценности и приоритеты, не соответствовали «характеристикам» его социотипа, но полностью соответствовали социотипу, чьей легендой он прикрывался. С учетом того, что, конечно же, он оказался носителем шпионского социотипа ? , для раскрытия его действительного статуса потребовалось всего несколько минут – время просмотра телесюжета ? .

Ну, или можно привести другой способ разоблачения шпионов. Например, если шпионы-напарники являются супружеской парой, то выдать их может то, что они являются носителями одного тождественного социотипа, что в реальной жизни практически не встречается. Супруги крайне редко являются носителями тождественных социотипов. По крайней мере за много лет типирования на социотип супружеских пар, таких пар с тождественным социотипом встретить не удалось ? .

Поэтому, достаточно удивительно почему одну супружескую пару нелегалов-разведчиков , подвязавшихся на шпионской ниве в США (кстати, сейчас широко вещающих на всем интернет-пространстве), спецслужбы США не смогли быстро вычислить по этому элементу «статуса разведчика-нелегала».

С описываемой точки зрения «разбора» супружеских пар также интересен роман очень известных личностей - Владимира Высоцкого и Марины Влади. Эксклюзивная компетенция позволила определить их социотип. И таки да, у них оказался тождественный социотип – социоотип шпиона ? В связи с этим возникает вопрос: а насколько искренней была их связь? И таких нюансов со знаменитостями "выплывает" не мало. Ну вот, с такой компетенцией теперь можно и историю переписывать ? .

Поскольку официальная наука соционику, как систему знаний, имеющих научный характер, не признает, уже традиционно, не будем называть социотип, которым обладают шпионы… и, традиционно, ограничимся лишь констатацией факта ?

Итак, современный шпион (разведчик-нелегал), это всегда носитель одного строго определенного социотипа из шестнадцати социотипов, что обусловлено необходимостью обладания им специфическими способностями, имеющими социотипную природу.

Всем шпионам – респект и уважуха !!!


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: vk.com

Комментарии: