Промпт-лаборатория «Библиотеки промптов: какие есть, как пользоваться для нужд НКО»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



30 июня 2026 года | 11:00–12:30 (мск) онлайн, платно, запись будет | https://events.nethouse.ru/buy_tickets/153068/296456

Промпт-лаборатории – самый практический формат с возможностью делать первые шаги «здесь и сейчас» – возвращаются. Если хотите продолжить погружение в ИИ с учётом специфики НКО после конференции, применять нейросети хорошо в своей организации, попробовать и добиться нужного результата от ИИ для своей задачи вместе с экспертом – формат для вас.

Спросить что угодно у нейросети несложно. Но, возможно, вы как и мы, пришли к выводу: чем лучше сформулирован запрос к ИИ, тем быстрее можно получить хороший результат, тем меньше воды и нейромусора в ответе. И по итогу – меньше правок.?

Попробуйте вместе с экспертом-практиком готовые коллекции промптов: там можно найти проверенный запрос к ИИ и адаптировать под свою задачу. А ещё через них можно по аналогии научиться создавать свои новые сильные промпты.

Выйдя с этой лаборатории, вы:

1. Будете иметь на руках несколько бесплатных библиотек промптов, научитесь ими пользоваться;

2. Узнаете, как собрать свою библиотеку промптов (покажем пример, поделимся шаблоном).

Что освоим на встрече:

Вы увидите библиотеки промптов для текста, изображений и видео: узнаете, как они выглядят, где искать, что полезного для НКО можно там найти;

Разберём, как закрывать конкретные задачи НКО с помощью библиотеки промптов (например, проработка идеи социального проекта, ответ на комментарий в социальной сети, план мероприятия и др.);

Попрактикуемся в адаптации чужих промптов для себя и хорошего результата;

Поговорим про личную библиотеку промптов: как сделать, чтобы проверенные были всегда под рукой и не надо было искать их заново.

Кому будет полезно: специалистам по коммуникациям, менеджерам проектов, грантрайтерам, которые хотят лучше и быстрее готовить рабочие материалы с помощью ИИ.

Лаборатория подойдет и опытным пользователям ИИ, и тем, кто только входит в тему.

Ведущая: Мария Соловьева, руководитель подпрограммы Кухни НКО «ИИ в НКО».

Участие платное, 2 490 рублей за место. Группа небольшая: это позволит работать в спокойном темпе и с вашими примерами.

Забронировать место: https://events.nethouse.ru/buy_tickets/153068/296456 (лаборатория № 6).

Также доступны:

- записи любой из предыдущих лабораторий

- абонемент на 8 лабораторий 2026 года (или выбрать отдельные)

- вип-абонемент на 11 лабораторий и библиотеку промптов.

Выбрать и купить можно здесь: https://events.nethouse.ru/buy_tickets/153068/296456.

Задать вопросы можно напрямую Елене Домашевской – руководителю Учебного центра Кухни НКО, на почту: l.domashevskaya@dobrygorod.spb.ru.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: events.nethouse.ru

Комментарии: