Беспилотные грузовики впервые протестировали на перроне аэропорта РФ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



В аэропорту Жуковский завершились трёхмесячные испытания беспилотных грузовиков для автоматизации наземной логистики. Проект реализован аэропортом, разработчиком «ЭвоКарго» и холдингом «Аэродинамика». Платформа предназначена для перемещения грузов между воздушными судами и терминалами, используя искусственный интеллект, компьютерное зрение и мультисенсорную систему для автономной навигации без водителя.

За время испытаний платформа отработала 368 часов, выполнила 150 тестовых маршрутов и прошла 225 км по перронной инфраструктуре при температуре от -26 до +31 градуса. Технология показала эффективность в условиях круглосуточной работы, пиковой загрузки и сложных зимних метеоусловий. Внедрение таких решений позволит сократить операционные расходы на 20-35%.

По итогам испытаний сформированы предложения по доработке платформы, которые учтут на следующем этапе подготовки к масштабированию. «ЭвоКарго» ранее реализовала более 50 коммерческих внедрений автономного транспорта на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: vk.com

Комментарии: