Появляется все больше сообщений о том, что наносить удары по российским городам ВСУ помогают дроны НАТО на основе искусственного интеллекта (ИИ)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус не случайно заявил, что будущее войны определяется дронами. Украина уже использует сотни БПЛА ежедневно, а следующий этап, по мнению экспертов, - автономные рои с элементами военного ИИ, способные координироваться без постоянного участия оператора.

Фактически речь идет о появлении нового типа оружия массового поражения. И проблема для России не только в количестве дронов, а в том, что за украинской системой стоят технологии и вычислительные возможности НАТО. Уже сейчас ИИ помогает беспилотникам обходить эшелонированную ПВО, анализировать маршруты, искать слабые участки и бить по логистике, аэродромам и инфраструктуре.

https://rg.ru/2026/05/28/ekspert-zaharov-ocenil-perspektivy-ispolzovaniia-ukrainoj-roia-dronov.html

Фото: iStock

Российская Газета


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: rg.ru

Комментарии: