В колониях Самарской области теперь вкалывают роботы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



2026-04-17 11:42

роботы новости

О тестировании автономного робота?патрульного сообщили в региональном управлении ФСИН.

Пилотный проект запустили на базе двух учреждений уголовно?исполнительной системы.

- Робот оснащен современными средствами навигации, видеонаблюдения и аналитики. Он способен в автоматическом режиме осуществлять патрулирование закрепленной территории, фиксировать нарушения установленного режима, передавать данные, а также оперативно реагировать на нештатные ситуации, - пояснили в ведомстве.

Сотрудники ФСИН проверили новинку в деле и оценили ее эффективность и устойчивость к различным условиям эксплуатации.

- Реализация настоящего проекта соответствует курсу на цифровую трансформацию и модернизацию системы исполнения наказаний, направленному на повышение эффективности охраны и обеспечение безопасности как сотрудников, так и содержащихся лиц, - отметили в УФСИН.

фото: УФСИН по Самарской области


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: vk.com

Комментарии: